Фінансові новини
- |
- 17.12.25
- |
- 12:54
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Накращий момент, щоб посадити дерево, був двадцять років тому. Наступний – сьогодні" Китайське прислів'я |
"Нафтогаз": Украина задолжала РосУкрЭнерго за газ более $400 млн.
15:51 22.05.2006 |
Долг Украины за поставленный природный газ перед РосУкрЭнерго превысил $400 млн, заявил в исполняющий обязанности директора по финансам и экономике НАК "Нафтогаз" Украины Ярослав Диковицкий.
"Мы должны рассчитаться за газ на $400 млн с начала года", - сказал он. По словам Диковицкого, примерно половина импортируемого газа оплачивается из средств за транзит российского газа по украинской территории. "Однако оплата за услуги по транзиту осуществляется позже, чем расчеты за поставленный по импорту газ", - сказал он.
Диковицкий отметил, что после поступления средств за транзит российского газа Нафтогаз Украины перечислит их в счет оплаты за поставленный Украине газ.
РосУкрЭнерго - единственный поставщик российского газа на Украину.

