Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Американские Frontera Resources и Longfellow предлагают Украине добычу углеводородов на условиях СРП - Минэнергоугля

 

Компании Frontera Resources и Longfellow (обе - США) предлагают Украине осуществить на условиях соглашений о разделе продукции (СРП) проекты по поиску и добыче углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, на участках недр в Одесской и Полтавской областях.

Как говорится в сообщении Минэнергоугля в пятницу, межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения СРП во главе с министром Игорем Насаликом 23 июня приняла к рассмотрению по существу эти обращения в отношении предложенных компаниями участков недр, а также поручила провести консультации по оптимизации размера предложенного Frontera Resources участка.

Помимо того межведомственная комиссия приняла к рассмотрению по существу обращения ООО "Навигатор комплект" (Киев) по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на условиях СРП, которые будут добываться в пределах площадей Берестянская, Смелянская, Романовская, Шубинская, Новостепановская (Львовская, Харьковская, Днепропетровская области).

Как отмечается в сообщении, с учетом важности проведения работы с местными органами власти комиссия рекомендовала компаниям Frontera Resources, Longfellow и "Навигатор-комплект" провести консультации с соответствующими областными советами по реализации вышеупомянутых проектов.

В релизе также говорится, что межведомственная комиссия приняла к сведению обращение Frontera Resources по осуществлению проекта поиска и добычи углеводородов на предложенном компанией участке недр западной части шельфа Черного моря на условиях СРП. "Комиссия рекомендовала проработать возможность подачи совместного обращения вместе с ГАО "Черноморнафтогаз", который обладает специальными разрешениями на пользование недрами на площадях Одесская и Безымянное", - указывается в документе.

ООО "Навигатор комплект", согласно информации на ее сайте, специализируется на выполнении сложных нефтегазовых проектов "под ключ" в качестве генерального подрядчика проекта. В частности, компания принимает участие в проектах по бурению новых наклонно-направленных и горизонтальных скважин, а также восстановлении ликвидированных, законсервированных, низкодебитных, аварийных и бездействующих скважин с диаметром эксплуатационных колон в диапазоне 139,7-168,3мм. В качестве генерального подрядчика пробурила и выполнила капитальные ремонты (в том числе - восстановление из ликвидированного фонда) более чем 15 скважин.

Согласно госреестру, учредителями ООО выступают 10 физических лиц, а бенефициарами-контролерами указаны Алексей Степченко, Виталий Шкильнюк, Ярослав Кунцяк и Олег Токарь. Выручка компании в 2015 году составила 151,64 млн грн. чистая прибыль - 10,11 млн грн.

Как сообщалось, Американская Frontera Resources 2 января 2017 года подписала с правительством Молдовы концессионное соглашение для разведки и освоения нефтегазовой площади Добруджа в южной части страны поблизости от Одесской области. Размеры концессии - около 12 тыс. кв. км, срок действия соглашения - 50 лет.

В 2015 году Frontera Resources Corporation интересовалась строительством LNG-терминала в Украине, подписала соответствующий меморандум с НАК "Нафтогаз Украины".

Frontera Resources Corporation, основанная в 1996 году, занимается разведкой и добычей газа и нефти. Стратегия компании состоит в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые относятся к Черноморскому бассейну. Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд куб. м.

Компания Longfellow Energy, LP, согласно информации на ее сайте, - небольшая, семейно ориентированная частная компания, которая занимается, главным образом, разведкой и разработкой новых запасов в прибрежных бассейнах США, которые были недоразвиты или пропущены. Longfellow Energy была основана в 2006 году Мэлоном Митчеллом 3-м (Malone Mitchell) и базируется в Аддисоне (Техас). Финансовое и бухгалтерское управление осуществляется компанией Riata Corporate Group, LLC.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес