Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кинах отказался от неприкосновенности

14:06 03.10.2001 |

Економіка

Сегодня в Комитет Верховной Рады по вопросам Регламента и депутатской этики поступило заявление премьер - министра Украины Анатолия Кинаха о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщил УНИАН, ссылаясь на председателя регламентного комитета Виктора Омелича. По его словам, сегодня этот вопрос будет рассматриваться на заседании комитета. Кроме того, отметил Омелич, он направил письмо в Киевский апелляционный суд о приостановлении рассмотрения дела против Анатолия Кинаха.

Напомним, 27 сентября председатель ВР Иван Плющ передал в суд представление на десять депутатов - совместителей. Это представление зарегистрировано в Киевском апелляционном суде, и ответчикам направлены соответствующие повестки, по которым 5 октября они должны явиться в суд.

Представления касаются народных депутатов: премьер - министра Анатолия Кинаха (НДП), вице - премьер - министра Владимира Семиноженко ("Регионы Украины"), министра экологии и природных ресурсов Сергея Курыкина (ПЗУ), государственного секретаря Министерства юстиции Александра Лавриновича (УНР), председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева ("Трудовая Украина"), председателя Государственного комитета по вопросам строительства и архитектуры и жилищной политики Валерия Черепа (СДПУ(О)), государственного секретаря Министерства здравоохранения Сергея Шевчука (НДП), премьер - министра Автономной Республики Крым Валерия Горбатова ("Трудовая Украина"), председателя Государственного инновационного фонда Украины Виктора Ткачука ("Яблуко"), председателя Деснянской районной государственной администрации г. Киева Анатолия Мокроусова (СДПУ(О)).

Кроме премьера, готов сложить с себя депутатские полномочия, мандат и неприкосновенность Александр Лавринович. Однако, расстается он с этим добром неохотно. В интервью журналистам Лавринович объяснил, что в Кодексе законов о труде дается 2 месяца для того, чтобы уволиться с работы и закончить свои дела. Он считает, что этот закон распространяется и на народных депутатов. Лавринович напомнил, что был назначен госсекретарем 24 июля, но непосредственно приступил к выполнению обязанностей 20 августа. По его словам, перед тем, как сдать свой мандат, ему необходимо завершить несколько дел. Среди этих дел, отметил Александр Лавринович, и решение проблемы с комиссией по расследованию дела Георгия Гонгадзе, председателем которой он является. В частности, он должен сложить полномочия председателя или, по решению комиссии, завершить ее работу. Пока что, по словам Александра Лавриновича, ему не удается собрать кворум на заседании комиссии. Кроме того, он считает неправильной позицию относительно необходимости сразу "обрывать работу" в Верховной Раде. По словам Лавриновича, нужно сначала "подвести итоги, закрыть или передать дела".

За матеріалами: MIGnews
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на вчора, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес