Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин готовит реформу угольной отрасли

14:01 03.01.2001 |

Економіка

Концепция реформирования угольной отрасли в 2001 году готова на 99%, сообщил премьер - министр Украины ВикторЮщенко в интервью газете "Україна молода" от 3 января 2001 года.

В частности, он отметил, что в основе необходимости реформирования угольной отрасли лежат такие моменты, как изменение отношения Украины к организации работы отрасли и гармонизация усилий государственного и корпоративного бизнеса.

По мнению В. Ющенко, если Украина эти моменты не выполнит, то "мы не сможем дать ответ на вопрос об энергетической безопасности государства на многие годы вперед. Это первое, что заставило нас посмотреть под новым углом на отрасль как исключительно перспективную", отметил он.

В. Ющенко также заявил, что сейчас Украина должна "тщательно и серьезно" пересмотреть экономику угольной отрасли, и при выполнении этого условия можно будет получить "уникальный выигрыш в плане формирования энергетического баланса и его цены". По данным премьер - министра, за 10 лет в Украине вдвое сократилась добыча угля, а за 2000 год его добыча возросла на миллион тонн. Относительно концепции реформирования угольной отрасли он отметил, что первая реакция на нее, полученная во время презентации в Донецке, "достаточно положительная", и на уровне руководителей шахт есть понимание "по большинству позиций".

"Мы заставим большие бизнесовые круги смотреть на угольную отрасль как на отрасль перспективную", - отметил премьер - министр.

Виктор Ющенко также заявил, что "Юлией Владимировной я доволен вполне. Удовлетворен всеми ее действиями в энергетическом секторе. Работа, которую она делает, - это важная и успешная работа".

В то же время на вопрос, не имеет ли он желания в новом году обновить свой кабинет, В. Ющенко ответил, что "не скрывает, что к тем или иным фигурам есть немало претензий", и процитировал Эдуарда Шеварднадзе: "Мы хорошо знаем, кого нужно менять, но плохо знаем, кого нужно ставить".

Премьер - министр также выразил сожаление по поводу того, что в Украине нет института, где воспитывали бы министров, поскольку "это выбор сложный, часто неоднозначный". По словам В. Ющенко, он не может сказать "что в январе будет снят этот, а в марте - другой, потому что его действия мне не нравятся. Следует искать рычаги, чтобы он изменил свое поведение".

За матеріалами: Uatoday
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес