Фінансові новини
- |
- 27.09.26
- |
- 19:10
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Невдачі неодмінно будуть, і те, як ви з ними впораєтеся, буде найважливішим показником того, чи досягнете ви успіху" Джеймі Даймон |
Правительство упростило порядок пропуска яхт через государственную границу
17:30 24.05.2006 |
Кабинет Министров Украины своим постановлением упростил порядок пропуска яхт через государственную границу.
Как сообщили УНИАН в пресс - службе Кабмина, этот правительственный документ подготовлен с целью дальнейшего развития яхтенного туризма и упрощения процедуры пограничного, таможенного и других определенных законодательством видов контроля яхт заграничного следования, их экипажей и пассажиров во время пересечения государственной границы Украины.
Постановление очерчивает круг юридических и физических лиц, на которых распространяется Порядок пропуска через государственную границу яхт - палубных парусных, парусно - моторных или моторных судов индивидуального или коллективного пользования для отдыха, туризма и спорта.
Порядок применяется в случае прибытия яхты из - за границы и отправки яхты за границу. Он упорядочивает перечень документов, которые подаются для осуществления пограничного, таможенного и других определенных законодательством видов контроля.
Напомним, с подобной инициативой выступал Евгений ЧЕРВОНЕНКО будучи министром транспорта и связи Украины.

