Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Группа "ТОП-Сервис" больше не виновата в убийстве Гетьмана?

10:41 25.04.2001 |

Економіка

Похоже, версии о том, что к убийству главы Биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи Вадима Гетьмана причастны киллеры из компании "ТОП - Сервис", не суждено быть реализованной, сообщает газета "Факты и комментарии". По информации издания, следствие переключилось на отработку более вероятных версий, о которых пока не сообщается.

Напомним, что на брифинге в минувший четверг заместитель генпрокурора Николай Обиход пообещал уже в этом году сообщить всем об окончании расследования дела об убийстве Вадима Гетьмана, произошедшем 22 апреля 1998 года. Ранее сообщалось о том, что в убийстве В.Гетьмана, среди прочих, подозреваются киллеры, задержанные по делу компании "ТОП - Сервис", а также ее создатель Игорь Шагин, якобы выступавший одним из заказчиков убийства. Эта версия основывалась на обнаруженной в ходе обыска у одного из задержанных дискеты с компьютерным файлом, в котором были тщательно зафиксированы маршруты передвижения В.Гетьмана, детально описаны многие его встречи, обозначено место, где должен стоять киллер. Правда, владелец дискеты утверждал, что все это он записал, анализируя газетные публикации.

Единственная точка соприкосновения компании "ТОП - Сервис" и Вадима Гетьмана - Тальновский район, где был расположен избирательный округ Гетьмана. Здесь же, на одном из заводов специализировавшееся на экспорте продуктов питания предприятие "ТОП - Сервис - Восток", директором которого был Игорь Шагин закупало сырье. По одной из версий, Вадим Гетьман, получив во время выборов "сигнал" от избирателей, заинтересовался деятельностью предприятия. А гражданин России Игорь Шагин, не искушенный в украинской политике, якобы поспешил "убрать" мешающего ему кандидата в депутаты.

Однако, по мнению газеты, эта версия остается достаточно натянутой. Хотя преступлений, в которых обвиняются задержанные сотрудники "ТОП - Сервиса" достаточно, чтобы "надолго посадить их за решетку", следствие не спешит вешать на них и убийство Гетьмана. Со ссылкой на конфиденциальный разговор в прокуратуре Киева газета также сообщает, что передача дела "ТОП - Сервиса" в суд развяжет следователям руки - у них появится время для того, чтобы точно выяснить, каким образом группировка могла быть связана с убитым финансистом.

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес