Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

На портале Дія.Бізнес начал работать финансовый маркетплейс

08:48 30.11.2021 |

Економіка

 

На портале по развитию предпринимательства Дія.Бізнес заработали маркетплейс финансовых продуктов и платформа инпакт-инвестирования.

Как сообщает корреспондент Укринформа, презентация новых функций портала прошла 29 ноября.

Заместитель министра цифровой трансформации по вопросам европейской интеграции Валерия Ионан во время презентации рассказала, что маркетплейс финансовых продуктов - это отдельный модуль портала Дія.Бізнес, на котором собрана вся информация о финансовых возможностях и программах доступных для предпринимателей в Украине. Через сайт можно не только узнать о программе, но и напрямую обратиться в реализующее ее учреждение.

По словам Ионан, на портале собрана информация о более чем 60 государственных, международных и банковских финансовых программах для предпринимателей. На Дія.Бізнес доступен также большой блок, посвященный финансовой грамотности для предпринимателей.

Замминистра отметила, что с 29 ноября на портале работает платформа для привлечения инпакт-инвестиций. Она рассказала, что эта платформа полезна тем предпринимателям, которые ведут свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития ООН.

"На Дія.Бізнес предприниматели смогут оценить свою готовность к привлечению инпакт-инвестиций и подать заявку для этого. Потенциальные инвесторы с помощью платформы будут иметь возможность инвестировать в конкретный проект", - сказала чиновник.

Ионан также добавила, что на портале Дія.Бізнес в декабре появится инструмент, позволяющий анализировать состояние украинского бизнеса в режиме реального времени на основе открытых данных. В частности, в отдельном разделе будет собрана информация о количестве предпринимателей в определенном регионе, за определенный период времени и определенной индустрии. Также в разделе будет собираться информация о государственных проверках.

Дія.Бізнес - это национальный проект по развитию предпринимательства, инициированный Министерством цифровой трансформации Украины. В рамках проекта Дія.Бізнес функционирует веб-сайт для потенциальных и действующих предпринимателей и работают офлайн-центры поддержки предпринимателей. На сайте можно получить более 60 видов бесплатных онлайн-консультаций, пройти обучение в Национальной онлайн-школе для предпринимателей, получить актуальные новости о возможностях для развития бизнеса, а также воспользоваться большим количеством цифровых сервисов.

В 2020 году были открыты центры поддержки предпринимателей в Харькове и Николаеве, а также центр для студентов и будущих предпринимателей в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. В 2021 году планируется открытие от 7 до 14 новых центров поддержки предпринимателей Дія.Бізнес в разных городах Украины

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес