Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Оборонные закупки: е-реестр участников отбора и исполнителей договоров запустили в тестовом режиме

08:10 10.08.2021 |

Економіка

 

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности ввело в тестовом режиме Электронный реестр участников отбора и исполнителей государственных контрактов (договоров), необходимый для имплементации закона "Об оборонных закупках".

Об этом в комментарии Укринформу сообщил вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

"Минстратегпромом 9 августа введен в тестовую эксплуатацию Электронный реестр участников отбора и исполнителей государственных контрактов (договоров). Информация о работе с Электронным реестром уже доступна на сайте министерства. Кроме того, параллельно происходит процесс нормативного урегулирования его работы", - сказал Уруский.

По его словам, сегодня во время заседания Правительственного комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, стратегических отраслей промышленности, топливно-энергетического комплекса и инфраструктуры были согласованы изменения в Постановление № 233 "Об утверждении Порядка создания, функционирования и ведения электронного реестра участников отбора и исполнителей государственных контрактов (договоров), внесении в него субъектов хозяйствования".

"В соответствии с предлагаемыми изменениями, Минстратегпром определен Администратором реестра вместо государственного учреждения "Государственный научно-исследовательский институт информатизации и моделирования экономики", которое сейчас находится в сфере управления Минэкономики. Постановление будет рассмотрено на ближайшем заседании правительства. Фактически, осталось выполнить некоторые формальности для приведения процесса закупок в соответствие с ЗУ "Об оборонных закупках", - уточнил вице-премьер.

Как сообщал Укринформ, 17 марта Кабинет Министров одобрил два последних постановления, необходимых для имплементации закона "Об оборонных закупках", разработанных Министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности. В частности, это постановление "Об утверждении Порядка формирования и корректирования ожидаемой стоимости товаров, работ и услуг оборонного назначения, закупка которых осуществляется по неконкурентной процедуре" и "Об утверждении Порядка создания, функционирования и ведения электронного реестра участников отбора и исполнителей государственных контрактов (договоров), внесении в него субъектов хозяйствования".

Первые шесть постановлений, которые имплементируют закон "Об оборонных закупках", правительство приняло 17 февраля. На заседании 3 марта правительство одобрило еще два таких постановления. По словам вице-премьер-министра - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского, в целом для имплементации закона Мнистратегпром должен был разработать 10 постановлений.

Верховная Рада 16 июля 2020 года приняла в целом закон "Об оборонных закупках". Документ определяет общие правовые основы планирования, порядок формирования объемов и особенностей осуществления закупок товаров, работ и услуг оборонного назначения для обеспечения потребностей сектора безопасности и обороны, других товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей безопасности и обороны. Определен также порядок осуществления государственного и демократического гражданского контроля в сфере оборонных закупок.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес