Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинский фонд стартапов профинансировал около 200 бизнес-проектов

12:17 24.06.2021 |

Економіка

 

Украинский фонд стартапов за 1,5 года своего существования профинансировал около 200 бизнес-проектов почти на 5 млн долл.

Как передает Укринформ, об этом рассказал заместитель министра трансформации по вопросам развития IT Александр Борняков, сообщает пресс-служба Минцифры.

«Украинский фонд стартапов - это комплексный подход для развития стартап-экосистемы. Это средства на реализацию перспективных проектов, менторская поддержка, акселерационные программы и профессиональное IT-комьюнити. За полтора года деятельности фонда было обработано более 3000 заявок, около 200 стартапов получили финансирование на сумму около 5 млн долларов. Аккредитованы 9 известных украинских и международных акселераторов, которые помогают нашим стартапам делать крутой продукт», - рассказал Борняков.

Он отметил, что все процессы внутри фонда максимально автоматизированы - от подачи заявки до получения грантов. Профессиональный отбор стартапов обеспечивают свыше 80 экспертов фонда. Решение о предоставлении гранта принимает наблюдательный совет, в который входят семь ТОП-представителей IT-экосистемы.

По словам Борнякова, чтобы стартапы могли активно развиваться в Украине и привлекать инвестиции, Минцифры создает специальный правовой и налоговый режим «Дія City». Стать резидентами «Дія City» смогут стартапы, которые будут соответствовать следующим критериям: осуществление определенных законодательством о «Дія City» видов деятельности; 90% доходов - от осуществления этих видов деятельности; зарегистрированы не ранее, чем за 24 месяца до дня подачи заявки; годовой доход не более 7 млн ​​грн. Также для них будут отсутствовать критерии вступления, касающиеся количества работников и средней зарплаты, которые вводятся для действующих игроков.

«Мы хотим, чтобы в Украину заходило больше международных инвесторов, поэтому должны показывать больше деталей об украинском стартап-рынке и продвигать украинские компании на «радар» потенциальных партнеров, клиентов и фондов», - подчеркнул Борняков.

Как сообщалось, Украинский фонд стартапов - это государственный фонд, основанный по инициативе Кабинета Министров. Принимать заявки на получение грантов фонд начал 2 декабря 2020 года. Миссия фонда - содействовать созданию и развитию технологических стартапов на ранних стадиях (pre-seed и seed) с целью повышения их глобальной конкурентоспособности. Процесс отбора стартапов для предоставления грантов происходит на конкурсной основе: компании оценивает и выбирает совет независимых инвестиционных экспертов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес