Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Первый контейнерный поезд с Юга Китая прибыл в Украину на терминал DP World TIS Pivdennyi

11:56 23.06.2021 |

Економіка

 

22 июня 2021 состоялась официальная церемония встречи первого контейнерного поезда из южной провинции КНР Гуандун в Украину, а именно - в Одесскую область. Отныне предприниматели смогут получать товары из крупнейшего бизнес-центра Китая Гуанчжоу в два раза быстрее, чем это было раньше.

Об этом говорится в сообщении логистической кампании UNI-LAMAN GROUP, которая организовала проект в партнерстве с компанией DP World TIS Pivdennyi.

Поезд выехал 29 мая 2021 и прибыл в разгрузочный морской контейнерный терминал DP World TIS Pivdennyi 19 июня 2021, путь занял 22 дня.

Поезд следовал через Китай, Монголию, Россию, Украину, через таможенные посты "Эрлянь - Замин Ууд", "Наушки - Сухэ-Батор", "Валуйки - Тополи", "ст. Черноморская - ТИС". Всего было пройдено 8 408 километров.

Поезду предоставлен статус постоянного, это означает, что он будет курсировать по постоянному расписанию, которое внесено в расписание государственной железной дороги Китая, без задержек и ошибок. Сейчас этот статус, среди других поездов, следующих из Китая в Украину, является уникальным.

"Первый контейнерный поезд с Гуанчжоу - знаковое для нас событие. Наша вовлеченность в этот проект полностью соответствует современной глобальной рыночной стратегии DP World. Компания видит себя в будущем активным участником мультимодальной логистики, и занимается разработкой мультимодальных проектов по всему миру. Наш терминал выбран для встречи поезда из Китая не случайно и во многом - благодаря развитой железнодорожной инфраструктуре ТИС", - отметил генеральный директор контейнерного терминала DP World TIS Pivdennyi Игорь Жигора.

Подготовка к рейсу заняла более трех месяцев. Украинским оператором контейнерного поезда стала компания UNI-LAMAN GROUP, китайским оператором и партнерам - компания Guangdong GW Railway Operator Ltd., входящая в состав государственной корпорации Guangdong GW Holdings Group Co., Ltd. Локальными агентами в Китайской Народной Республике выступила компания CIMC-logistics. Прибытие и обработка поезда в Украине будет происходить на терминале DP World TIS Pivdennyi - современном контейнерном терминале страны с собственными развитыми железнодорожными мощностями.

"Каждый день в своей работе мы общаемся с предпринимателями Украины и помогаем им становиться еще лучше, предоставлять больший ассортимент товаров и развивать свой бизнес на родине. Этот поезд поможет предпринимателям получать товары из провинции Гуандун и других южных провинций в два раза быстрее, наряду с аналогичной доставкой морским путем. Уже сегодня мы видим большой спрос на этот маршрут, поэтому не хотим останавливаться на достигнутом и направим наши усилия на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Китаем для расширения товарооборота между нашими странами. До конца года мы планируем увеличить количество этих поездов до десяти в месяц и сделать регулярные рейсы из других провинций КНР", - прокомментировал старт проекта председатель совета директоров UNI-LAMAN GROUP Геннадий Сорочинский.

Поезд перевез пятьдесят контейнеров генеральных грузов украинского оператора. Среди груза, который уже прибыл: мебель, электротехника и другие товары. В дальнейшем время в пути будет сокращено до 20 дней в среднем. Планируется отправление 50 контейнеров одним рейсом.

За матеріалами: Українські Новини
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес