Финансовые новости
- |
- 19.04.21
- |
- 05:44
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Крупные налогоплательщики с начала года пополнили бюджет на 26,6 миллиарда
20:39 03.03.2021 |
За январь-февраль 2021 года крупные налогоплательщики, которые обслуживаются в Центральном межрегиональном управлении ГНС, направили в государственный бюджет 26,6 млрд гривень.
Об этом сообщил руководитель Центрального межрегионального управления ГПС по работе с крупными налогоплательщиками Николай Чмерук, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу управления.
Чмерук отметил, что с начала года наблюдается положительная динамика относительно поступлений от государственных предприятий части чистой прибыли. В общей сложности уплачено 709,9 млн грн, что на 144 млн грн, или на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Также в госбюджет поступило акцизного налога более 3 млрд грн, что почти на 15% больше, чем за аналогичный период 2020-го.
Кроме того, в 2021 году крупные предприятия обеспечили платежи по налогу на добавленную стоимость в сумме 16,8 млрд грн и налога на прибыль - 1,6 млрд гривень.
По словам Чмерука, доля налоговых платежей крупного бизнеса, который состоит на учете в Центральном межрегиональном управлении, по результатам января-февраля 2021 года составляла 27% от налоговых платежей в госбюджет по всей Украине. В том числе по налогу на прибыль - 25,9%, налогу на добавленную стоимость - 32,8%, акцизному налогу - 32,8%.
Как сообщал Укринформ, по данным Минфина, в общий фонд государственного бюджета за первые два месяца 2021 года поступило 124,9 млрд грн, или 104% от росписи отчетного периода.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :