Фінансові новини
- |
- 01.08.26
- |
- 13:01
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
![]() | |
|
"Недостатньо лише мати знання; їх треба вміти використовувати. Недостатньо лише хотіти; треба діяти" Йоганн Вольфганг фон Гете |
Кучма уволил главу Госкомпредпринимательства Кужель и зампреда ГНАУ Оперенко
13:46 29.04.2003 |
Президент Украины Леонид Кучма освободил Александру Кужель от занимаемой должности председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а Григория Оперенко - от должности заместителя председателя Государственной налоговой администрации.
Как сообщает пресс - секретарь главы государства Аленка Громницкая, Л.Кучма также предупредил первого вице - премьера, министра финансов Николая Азарова и госсекретаря Кабинета министров Владимира Яцубу о персональной ответственности за исполнение актов и поручений президента в отношении повышения эффективности госконтроля за производством и оборотом подакцизных товаров.
Эти решения главы государства связаны с выявленными Советом национальной безопасности и обороны недостатками в сфере регулирования оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Украине.

