Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Еврокомиссия внесла Украину в список наблюдения за подделками и пиратством

 

Украина попала в список Европейской комиссии наблюдения за подделками и пиратством, который включает веб-сайты и физические рынки вне ЕС, которые участвуют в фальсификациях и пиратстве, способствуют им или пользуются ими.

Как передает Укринформ, соответствующий документ обнародован на сайте ЕК.

"Это второй Список наблюдения за фальсификациями и пиратством, который включает веб-сайты и физические рынки вне ЕС, которые участвуют в фальсификациях и пиратстве, способствуют им или пользуются ими. Эта деятельность подрывает права интеллектуальной собственности компаний и создателей ЕС, вредит бизнесу и рабочим местам ЕС и угрожает здоровью и безопасности потребителей", - отмечают в Еврокомиссии.

Список наблюдения состоит из четырех направлений: веб-сайты, которые предлагают защищенное авторским правом содержание, платформы электронной коммерции, интернет-аптеки и физические рынки. Отмечается, что Список подделок и фальсификаций Еврокомиссия формирует на основании данных, предоставленных рабочими группами, которые работают в странах Андского сообщества (Колумбия, Перу и Эквадор), Центральной Америки, Канаде, Китае, Гонконге (Китай), Южной Корее, Тайване, Таиланде, Турции, Украине и США.

Украина присутствует в нескольких разделах документа.

Так, Украина упоминается в контексте веб-сайта потокового вещания Seasonvar.ru, который попал в список Европейской комиссии. Сайт, имеющий вероятно российское происхождение, подозревается в незаконном распространении аудиоконтента, который защищен авторским правом. При этом, в исследуемом периоде - в июне 2020 года, 33,4% посетителей этого сайта были из Украины.

Кроме того, Украина отмечается в контексте сайта Rezka.ag, который осуществляет незаконную трансляцию 22500 фильмов, 5500 сериалов, а также мультфильмов и аниме. Только в июне 2020 года сайт посетило 46,13 млн пользователей, из них 53,27% - из Украины.

Также Украина упоминается в контексте сайта Bookfi.net (зеркальные сайты - booksee.org, bookre.org или bookzz.org). Это онлайн-библиотека, которая предоставляет доступ к более 2,2 миллиона несанкционированных копий книг. По заключению Еврокомиссии, сайт администрируется из России либо Украины.

В Список Еврокомиссии также попали украинские торговые онлайн-площадки Prom.ua и Bigl.ua. Как утверждают в Еврокомиссии, эти торговые площадки, предоставляющие свои площади для малого и среднего бизнеса, а также для потребителей в Украине, якобы продают высокий объем контрафактных товаров по следующим товарным категориям: автомобильные и моторные запасные детали, одежда, обувь и аксессуары, техника и электроника, материалы для ремонта, красоты и здоровья, спорта, товары для досуга и книги.

В список Еврокомиссии также включены четыре украинских рынка - "Троещина" в Киеве, "7-й километр" в Одессе, "Барабашово" в Харькове и Хмельницкий вещевой рынок. Отмечается, что на этих рынках продается большое количество поддельных товаров. Кроме того, сообщается, что администраторы рынка неохотно сотрудничают с правовладельцами и удовлетворяют их запросы. Кроме того, в этом контексте упоминаются слишком мягкие санкции и уголовная ответственность за подделку, предусмотренные в национальном законодательстве, которые не сдерживают нарушителей.

Ключові теги: ЄС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес