Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Единой электронной системе в сфере строительства заработало 4 новых кабинета

17:35 02.12.2020 |

Економіка

 

В Единой государственной электронной системе в сфере строительства запустили в опытную эксплуатацию еще четыре электронных кабинета пользователей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство развития громад и территорий.

Отмечается, что отныне работа специалистов и экспертов по геодезии, энергоэффективности, органов по присвоению адресов и технического обследования зданий и сооружений также будет проходить в электронном формате.

В Минрегионе напомнили, что одной из главных функциональных возможностей системы является обеспечение доступа пользователей электронного кабинета к созданию, оформлению, внесению или предоставлению информации (сведений) и электронных документов в электронную систему во время предоставления / получения административных услуг и других услуг, которые будут предусмотрены Порядком ведение системы.

С июля 2020 года к системе подключены 375 пользователей и внесено более 60 тысяч записей о документах. По состоянию на конец ноября количество активных пользователей из 655 ответственных органов достигло 1138, что составляет 82% от их общего количества. За это время выдано уже 8179 строительных паспортов и 3392 градостроительных условий и ограничений. Также с сентября получили возможность в своих кабинетах в режиме тестирования работать технические инвентаризаторы, проектировщики и экспертные организации.

Кроме того, уже работают электронные услуги для строительной отрасли на портале Дія. Там уже можно разместить: сообщение о начале выполнения подготовительных работ, уведомления о начале выполнения строительных работ на основании строительного паспорта, уведомления о начале выполнения строительных работ СС1, декларацию о готовности к эксплуатации объекта, построенного по строительному паспорту. Запущенный в публичное тестирование функционал в ближайшее время позволит разместить на портале и другие строительные услуги, предусмотренные внедрением первой очереди системы.

Как сообщал Укринформ, правительство на заседании 1 июля приняло постановление №559 «О реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства», разработанное Минцифрой совместно с Минрегионом. Экспериментальным проектом предусмотрено создание и внесение сведений в Реестр строительной деятельности первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

На заседании 25 ноября правительство продлило срок реализации экспериментального проекта по внедрению первой очереди Единой государственной электронной системы в сфере строительства до 31 марта 2021 года.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес