Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Комиссию по регулированию азартных игр вошли ветеран АТО и адвокат Ахметова

16:31 22.10.2020 |

Економіка

 

Комиссию по регулированию азартных игр и лотерей возглавит Иван Рудый.

Как передает БизнесЦензор, об этом министр Кабинета министров Олег Немчинов сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Он имеет опыт и знания в сфере менеджмента, международных отношений и финансов. Участник боевых действий. Входил в состав национальной сборной Украины на "Играх Непокоренных" в Нидерландах", - уточнил министр.

Согласно поданной декларации, Иван Рудый в 2019 году получил 22,46 тыс. зарплаты в ООО "Электрокарс авто" Александра Кравцова и Андея Ковалева, 200 тыс. грн от занятия предпринимательской деятаьлностью, а также 67,56 тыс. грн пенсии.

Иван Рудый является членом организации "Защитники Украины", участник боевых действий. В июне президент Владимир Зеленский своим указом назначил его секретарем Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших (умерших) защитников Украины.

Немчинов отметил, что в целом принять участие в отборе изъявили желание 378 человек. К собеседованию были допущены 42 человека, из них 20 человек подали документы на занятие вакантной должности главы Комиссии и 32 человека - ее членов.

На должности членов Комиссии по результатам собеседований были назначены Елена Водолажко и Евгений Гетьман.

Согласно данным поданных деклараций, Водолажко до последнего времени работала в ООО "ДТЭК Сервис" Рината Ахметова, где в прошлом году получила 582 тыс. грн зарплаты.

Евгений Гетьман работал в ГК "Укр ДО Радон", где в прошлом году получил 832,11 тыс. грн зарплаты, еще 682,82 тыс. грн он заработал в ГСП "ЦППРВ".

"Елена Водолажко - профессиональный адвокат, член Ассоциации юристов Украины, имеет значительный опыт работы в государственных органах, а также опыт сотрудничества с государственными регуляторными органами по разработке и внедрению регуляторных актов. Евгений Гетман имеет опыт в направлении международного сотрудничества в том числе с НАТО (координатор международных проектов), опыт работы в регуляторных органах и опыт руководства коммунальными и частными предприятиями", - добавил Немчинов.

Он уточнил, что на другие должности членов Комиссии объявлен дополнительный отбор.

В свою очередь замглавы Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк ("Голос") заявил, что комитет соберется в 15:00 23 октября для обсуждения назначения главы Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей по инициативе депутатов от "Слуги народа", передает Интерфакс-Украина.

"Они назначены без обсуждения, по "карантинному механизму". Многие "слуги народа" хотели бы увидеть там другие имена. Поэтому в чате нашего комитета происходят бурные обсуждения, которые сводятся к тому, что многие депутаты от "Слуги народа" не понимают, как эти решения могли быть приняты и почему эти фамилии появились", - пояснил замглавы парламентского комитета.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил порядок отбора состава Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей, которые будут назначены без конкурса, согласно утвержденной на время карантина процедуре.

При этом законом "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" предусмотрено, что глава и члены Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей назначаются на должности по итогам конкурса.

Напомним, Кабинет министров на внеочередном заседании 23 сентября принял постановление "О Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей". Документом решено создать указанную Комиссию и утвердить Положение о новом органе.

Верховная Рада 17 сентября внесла изменения в госбюджет на 2020 год, которыми на создание Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей выделено 5,87 млн грн.

Новина відредагована: 22.10.20
Причина: Новость дополнена подробностями
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес