Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украина и Евросоюз подписали ряд новых соглашений: что они предусматривают

08:30 07.10.2020 |

Економіка

 

Украина и Европейский Союз подписали ряд новых соглашений.

Как передает корреспондент УНИАН, церемония подписания документов транслировалась на сайте аудиовизуальных услуг Еврокомиссии.

В частности, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина и комиссар Евросоюза по вопросам европейской политики соседства и расширения Оливер Варгеи подписали три соглашения - относительно "Программы ЕС "Сильные регионы" (EU4ResilientRegions), относительно механизма развития гражданского общества в Украине, а также относительно климатического пакета для стабильной экономики.

Как сообщил в микроблоге Twitter глава представительства ЕС в Украине, соглашение по программе ЕС "крепкие соглашение по программе ЕС "Сильные регионы" предусматривает выделение Украине 30 млн евро, соглашение относительно механизма развития гражданского общества в Украине - 20 млн евро и соглашение относительно климатического пакета для стабильной экономики - 10 млн евро.

Кроме того, подписаны три проекта между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

В частности, министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев и вице-президент Европейского инвестиционного банка Тереза Червинская подписали финансовое соглашение "Проект энергоэффективности общественных зданий в Украине".

Также министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и вице-президент ЕИБ Лилиана Павлова подписали гарантийное соглашение "Логистическая сеть, модернизация и цифровизация" Укрпошты".

Вместе с тем генеральный директор национального оператора почтовой связи "Укрпошта" Игорь Смелянский и вице-президент ЕИБ Лилиана Павлова подписали финансовое соглашение "Логистическая сеть, модернизация и цифровизация "Укрпошты".

Как сообщили УНИАН в пресс-службы Офиса президента, "Программа ЕС "Сильные регионы" должна способствовать привлечению помощи ЕС для повышения устойчивости Украины, в частности к гибридным угрозам и дестабилизирующим ситуациям, к примеру пандемия COVID-19, а также увеличению потенциала Украины по развитию мира.

Также, документ о механизме развития гражданского общества Украины имеет целью помощь ЕС для укрепления демократии в Украине.

Вместе с тем, соглашением "Климатический пакет для стабильной экономики: (CASE) в Украине" предусматривается разработка и реализация политики и мер, которые эффективно поддерживают переход к климатически нейтральному, чистому, ресурсоэффективному и безопасному энергоснабжению и потреблению; поддержка смягчения изменений климата за счет сокращения выбросов парниковых газов и веществ, разрушающих озоновый слой; стимулирование перехода к чистой и круговой экономике.

При этом, целью заключения соглашения о финансировании проекта «Энергоэффективность общественных зданий в Украине» является привлечение помощи Европейского инвестиционного банка на финансирование мер, направленных на совершенствование процесса термомодернизации общественных зданий в Украине. Общий вклад ЕИБ в рамках соглашения составляет 300 млн евро.

Подписание документа «Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация Укрпошты)» обеспечит закупку сортировочного оборудования (автоматическая сортировочная линия crossbelt с пропускной способностью 12 тыс. единиц в час, сортировочная линия posisorter, две сортировочные линии Oprisorter, полуавтоматические роликовые конвейеры, гравитационные конвейеры, IT-серверы и периферия) и создание трех сортировочных объектов (в частности, строительство хаба во Львове) и 22 сортировочных депо в целом (в частности, строительство депо в шести городах), внедрение систем автоматического отслеживания передвижения грузов. Общий объем средств для реализации проекта, в соответствии с оценками экспертов ЕИБ, составляет 30 млн евро (без НДС).

Благодаря кредиту, предусмотренному финансовым соглашением «Логистическая сеть (Модернизация и цифровизация Укрпошты)», «Укрпошта» модернизирует логистическую сеть путем строительства трех новых сортировочных центров, 20 почтовых депо и соответствующей IT-инфраструктуры.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес