Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин изменил порядок реализации арестованных активов на е-торгах

09:18 27.08.2020 |

Економіка

 

Кабинет Министров на заседании в среду, 26 августа, принял постановление «О внесении изменения в порядок реализации арестованных активов на электронных торгах».

Об этом министр КМУ Олег Немчинов написал в Телеграмме, сообщает Укринформ.

"Эти изменения в первую очередь призваны урегулировать вопрос сроков и порядка действий АРМА (Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений - ред.) относительно перечисления полученных от реализации активов средств в пользу потерпевшего, гражданского истца и в Государственный бюджет Украины при исполнении судебных решений о специальной конфискации, в соответствии с частью десятой статьи 100 Уголовно-процессуального кодекса Украины ", - написал Немчинов.

По его словам, это позволит осуществить практическую реализацию части десятой статьи 100 Уголовно-процессуального кодекса Украины и статьи 23 Закона Украины "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений".

Немчинов убежден в том, что решение даст возможность своевременного исполнения судебных решений о специальной конфискации активов. Часть десятая статьи 100 Уголовно-процессуального кодекса определяет, что в случае отсутствия у виновного лица имущества, на которое может быть обращено взыскание, кроме имущества, которое подлежит специальной конфискации, ущерб, нанесенный потерпевшему гражданскому истцу возмещается за счет средств от реализации конфискованного имущества, а оставшаяся часть переходит в собственность государства.

"Законом Украины "О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений" предусмотрено, что: полученные от реализации активов средства зачисляются на депозитные счета Национального агентства; по согласованию с межведомственной комиссией по вопросам реализации активов Национальное агентство самостоятельно обеспечивает выполнение судебного решения о конфискации, специальную конфискацию активов, взыскание в доход государства активов, которые находятся в его управлении или находились, но были реализованы, стоимостью более 10 тысяч размеров минимальных заработных плат " , - пояснил чиновник.

Кроме того, добавил он, предполагается, что поступления от осуществляемого Национальным агентством управления активами, а также средства, полученные на основании международных соглашений о разделе и возвращении активов в Украину, перечисляются в государственный бюджет.

Пунктом 22 порядка реализации арестованных активов на электронных торгах, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27 сентября 2017 года № 719, установлено, что победитель торгов перечисляет средства за приобретенный актив на счет Национального агентства, написал министр Кабинета Министров.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес