Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин назначил исполняющего обязанности председателя Государственной инспекции

08:30 05.05.2020 |

Економіка

 

Кабинет министров Украины на своем заседании уволил Юрия Васильченко с должности председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСИ) и назначил его на должность исполняющего обязанности председателя Государственной инспекции градостроительства Украины (ГИГУ).

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

"Кабинет министров Украины назначил Юрия Васильченко исполняющим обязанности председателя Государственной инспекции градостроительства Украины (ГИГУ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что распоряжением Кабмина № 482-р от 29 апреля 2020 года Юрий Васильченко был освобожден от должности руководителя ГАСИ, а распоряжением правительства № 483-р от 29 апреля 2020 года - назначен исполняющим обязанности председателя ГИГУ до назначения в установленном порядке руководителя указанной инспекции.

Юрий Васильченко закончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, а также учился в Криворожском техническом университете и в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Работал в ГАО «Строительная компания «Укрбуд», в Министерстве регионального развития и строительства и в Секретариате Кабинета министров. С января 2013 года он работал в ГАСИ. Был начальником управления методологии и контроля плановых проверок, затем - заместителем начальника управления - начальником отдела по вопросам обследования и паспортизации управления лицензирования, обследования и паспортизации. Работал в должности руководителя ГАСИ с 13 марта 2020 года.

Как сообщал Укринформ, 13 марта 2020 года Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому в Украине будет ликвидирована ГАСИ и созданы три новых центральных органа исполнительной власти: Государственная инспекция градостроительства Украины, Государственное агентство по техническому регулированию в градостроительстве Украины и Государственная сервисная служба градостроительства Украины.

Государственная инспекция градостроительства Украины (ГАГУ) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины через министра развития громад и территорий, и реализующая государственную политику по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и надзора, отказов в выдаче или аннулировании документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ, принятия в эксплуатацию завершенных строительством объектов.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес