Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Долгосрочные проекты на украинском рынке коммерческой недвижимости могут быть отложены из-за пандемии коронавируса - CBRE

13:29 17.03.2020 |

Економіка

 

Долгосрочные проекты на украинском рынке коммерческой недвижимости могут быть отложены из-за пандемии коронавируса, вероятно падение объемов инвестиций, считают в консалтинговой компании CBRE Ukraine (Киев).

"В контексте последних событий, мы ожидаем достаточно быстрого замедления деловой активности в Украине. Прогнозируем, что крупные компании могут отложить реализацию долгосрочных проектов и планов, при этом, учитывая здоровое состояние глобальной экономики и стабилизацию украинской в течение последних двух лет, мы не ожидаем существенных потрясений на рынке коммерческой недвижимости во всех сегментах отрасли", - указано в сообщении CBRE в понедельник.

Согласно исследованию компании, пандемия COVID-19 в краткосрочной перспективе негативно повлияет на состояние рынка, однако дальнейшие прогнозы делать сложно. Так, после спада пандемии отложенный спрос на фоне карантина может способствовать быстрому восстановлению деловой активности на рынке коммерческой недвижимости.

Что касается негативного влияния на различные сегменты коммерческой недвижимости, наиболее пострадают отрасли, связанные с поставками и туризмом, из-за ограничения путешествий и перевозки товаров между Китаем и европейским регионом, считают аналитики CBRE.

Кроме того, на фоне карантина возможно сокращение внутреннего розничного товарооборота, в том числе из-за усиления давления на торговые площади со стороны e-commerce.

Однако при этом развитие онлайн торговли благоприятно повлияет на спрос на складские помещения. С другой стороны, логистическая недвижимости может пострадать из-за возможных перебоев с поставками, говорится в исследовании.

В то же время, по данным консалтинговой компании, перебои в производстве и транспортировке стройматериалов могут отразиться на прогнозе нового предложения на рынке офисной недвижимости.

"Кроме того, в краткосрочной перспективе бизнес вряд ли будет расширяться и буде пребывать в режиме ожидания, учитывая недавнее падение и текущую турбулентность на фондовых рынках", - отмечается в сообщении CBRE.

CBRE является крупнейшей консалтинговой компанией в области недвижимости и входит в список 500 крупнейших компаний мира согласно рейтингу Fortune 500. CBRE имеет более 480 офисов в мире и около 90 тыс. сотрудников. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже. Украинский офис CBRE был открыт в январе 2008 года и является частью аффилированной сети компании.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес