Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

АМПУ снижает стоимость пропуска в морских портах в несколько раз

14:59 02.01.2020 |

Економіка

 

Администрация морских портов Украины в несколько раз снизила стоимость пропусков в порты для представителей бизнеса и автотранспорта.

Об этом сообщается на сайте АМПУ.

"С первого января 2020 года в морских портах Украины начнут действовать новые, в несколько раз ниже, предельные тарифы на оформление пропусков для представителей бизнеса и автотранспорта. Также с начала года морские агенты получат возможность выбирать между двумя вариантами договоров о взаимодействии сторон во время агентирования судов ", - говорится в сообщении.

Руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс заметил, что с 1 января 2020 года в большинстве портов тарифы будут уменьшены, в некоторых случаях в пять раз.

"При этом стоимость пропусков, которая сейчас ниже предложенных предельных тарифов, увеличиваться не будет. А дополнительная редакция договора о взаимодействии станет еще одним шагом, который будет направлен на улучшение условий работы в портах и ​​эффективное взаимодействие с нашими партнерами - морскими агентами", - отметил Вецкаганс.

Так, с 1 января 2020 года морские агенты получают возможность выбирать между двумя вариантами оформления договоров с Администрацией морских портов Украины. Первый - это договор присоединения, который предусматривает предоставление АМПУ полного комплекса услуг, включая администрирование портовых сборов и предоставление других сопутствующих услуг. Второй - двусторонний хозяйственный договор, предусматривающий взаимодействие между АМПУ и агентами исключительно по оплате портовых сборов и специализированной услуге. Соответствующие редакции договоров будут обнародованы в ближайшее время на сайте АМПУ в разделе «Морские агенты».

Также Администрация морских портов Украины с 1 января снижает стоимость пропусков на территорию портов и внедряет новую систему расчета тарифов, которая включает в себестоимость пропусков только расходы, связанные с процессом их изготовления, должным образом распределенные косвенные расходы и норматив рентабельности.

"Это позволит снизить стоимость пропусков в порты в 2-5 раз. Например, получение постоянного пропуска для грузового автомобиля на территорию Одесского и Белгород-Днестровского портов станет дешевле в 3,5 раза, в Николаевский - в 2 раза, в Черноморск - у 1, 5 раза ", - говорится в сообщении.

Как отмечалось ранее, стоимость пропусков, которая является ниже предложенных предельных тарифов, 1 января 2020 года увеличиваться не будет.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес