Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин отменил 76 устаревших актов в рамках дерегуляции

17:44 05.12.2019 |

Економіка

 

Кабинет министров в рамках второго "дерегуляционного" Кабмина отменил 76 устаревших актов, а также принял ряд решений в пользу бизнеса и обновленные Планы действий по дерегуляции хозяйственной деятельности, улучшению инвестиционного климата и повышению позиций Украины в рейтинге Doing Business.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации BRDO, которую ранее возглавлял премьер-министр Алексей Гончарук, передает БизнесЦензор.

Отмечается, что правительство приняло ряд решений для лесохозяйственной отрасли: это мониторинг внутреннего потребления лесоматериалов на основе единой государственной системы электронного учета древесины (ЕОД) и внедрение пилотного проекта о реализации древесины через систему "ProZorro.Продажи".

"Внедрение этих решений позволит эффективно контролировать законность происхождения древесины, ликвидировать незаконные рубки и создаст условия для уничтожения теневого рынка, который сегодня составляет около 30%. Таким образом государство сможет вести полноценный учет древесины, а дополнительные поступления в бюджет страны от введения ЕОД составят до 150 млн грн ежегодно", - считают в BRDO.

Кроме того, Кабмин принял решение о запуске пилотного проекта по доступу частных перевозчиков на рынок грузовых железнодорожных перевозок.

Среди других принятых решений:

* одобрен законопроект, который вводит правовые основания для выдачи иностранцам с безвизовым порядком въезда в Украину вида на жительство по упрощенной процедуре;

* установлен порядок реализации товаров, не прошедших таможенный контроль, на таможенных аукционах через электронную систему "ProZorro.Продажи". Только с начала этого года на складах таможни хранится товаров на сумму около 840 млн грн;

* утвержден механизм обжалования решений, действий и бездействия в сфере ведения Государственного земельного кадастра;

* обновлен технический регламент ограничения использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании. Постановление даст возможность синхронизироваться с европейским законодательством в сфере, что позволит украинским производителям легче выходить на рынок ЕС;

* кроме того, по итогам заседания отменено использование бланков лицензий единого образца, регламентированы требования к шумовому излучению оборудования, а также внесены изменения в Правила розничной торговли нефтепродуктами, в частности, отменена обязательность ведения книги отзывов и предложений на АЗС;

* также отменены двойные требования к порядку определения стоимости услуг по проведению оценки соответствия стандартам технических регламентов, определена процедура лишения статуса национального эталона и оптимизирована процедура закупки оборудования для изготовления официальных документов.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес