Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Минюст опубликовал реестр теплопоставщиков

 

На сайте Министерства юстиции опубликован реестр теплопоставщиков на территории Украины, где указаны фамилии учредителей, бенефициаров, руководителей, а также тарифы, по которым предоставляются услуги.

Об этом сказал министр юстиции Украины Павел Петренко во время заседания правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы собрали информацию о теплопоставщиках. Уже обнародован на сайте Министерства юстиции реестр теплопоставщиков по состоянию на 5.07.2019 года. Он постоянно обновляется. И я приглашаю украинских журналистов, общественных активистов обратить внимание на этот реестр", - сообщил Петренко.

Он отметил, что реестр подготовлен во исполнение поручения правительства, касавшегося сбора и открытия информации о всех теплопоставщиках, их владельцев, контролеров и руководителей.

"Мы фактически раскрыли информацию о владельце каждого теплопоставщика. Кто является основателем этой компании, кто является бенефициаром этой компании, и кто является директором этой компании", - уточнил министр.

Он также сообщил об ожидании информации от украинских потребителей относительно тех населенных пунктов, "где фактически местные власти скрывают, кто является теплопоставщиком".

"Мы так же эту информацию соберем и будем постоянно обновлять реестр теплопоставщиков, или, как его уже называют в народе - "реестр коммунальных баронов", - подчеркнул Петренко.

По его словам, кроме частных компаний, в реестре есть и коммунальные, которые "фактически контролируются местными властями и которые устанавливают завышенные тарифы".

Министр также напомнил, что 26 июня 2019 года Кабинет министров Украины установил предельный тариф на горячую воду для населения, что, по его словам, "является обязательным на всей территории Украины, и он должен быть выполнен всеми представителями местной власти и местными теплопоставщиками" .

"Согласно поручению правительства и Премьер-министра Владимира Гройсмана начинаются проверки всех теплокоммунэнерго по всей стране нашими правоохранительными органами и государственной аудиторской службой относительно обоснованности установления тарифов за предыдущие периоды и возможности причиненного ущерба как потребителям, так и государству. Сегодня Премьер-министр дал поручение, чтобы мы, как Министерство юстиции, включились в этот процесс, я готов так же осуществлять координацию в рамках этого процесса, и мы будем информировать украинское общество о результатах таких проверок", - рассказал Петренко.

Он отметил, что все теплопоставщики обязаны привести свои тарифы и цены в соответствие с требованиями принятого ранее решения правительства.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес