Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

МЭРТ и IFC группы Всемирного Банка подписали меморандум о взаимодействии

08:16 21.06.2019 |

Економіка

 

Первый вицепремьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив подписал Меморандум о взаимодействии между Министерством экономического развития и торговли Украины и Международной финансовой корпорацией (IFC) группы Всемирного банка.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Сегодня, 20 мая, первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Украины подписал Меморандум о взаимодействии между Министерством экономического развития и торговли Украины и Международной финансовой корпорацией (IFC) группы Всемирного банка", - говорится в сообщении.

По словам Кубива, этот документ позволит Минэкономразвития получить экспертную поддержку консультантов Международной финансовой корпорации для старта работы Агентства по вопросам поддержки государственно-частного партнерства в Украине.

"Запуск Агентства будет способствовать реализации качественно новых проектов, прежде всего в сфере украинской инфраструктуры. Это обеспечит прирост инвестиций, сформирует новые рабочие места и будет способствовать росту поступлений в бюджеты всех уровней", - отметил Кубив.

Также первый вице-премьер отметил важность привлечения лучшего мирового опыта по развитию проектов государственно-частного партнерства и поблагодарил Международную финансовую корпорацию за готовность делиться этим опытом с украинскими коллегами.

"В каждой стране существует уникальный подход к работе учреждений, внедряющих механизмы государственно-частного партнерства. Основными функциями украинского Агентства станет идентификация проектов ГЧП, подготовка технико-экономических обоснований для государственных партнеров, помощь в подготовке конкурсной документации, проведение тренингов и конференций и тому подобное. Все это будет способствовать внедрению качественных и инвестиционно-привлекательных проектов в транспортной, коммунальной, энергетической, социальной и других сферах, которые станут выгодными для инвесторов, экономики и общества Украины", - отметил Кубив.

Также Кубив мказал, что сразу после подписания Меморандума Агентство начнет разработку ряда документов и обучение персонала для старта практической работы над проектами.

Агентство по вопросам поддержки государственно-частного партнерства (агентство ГЧП) основано на государственной собственности и относится к сфере управления Минэкономразвития. Основной функцией Агентства является осуществление мер по реализации в Украине качественных и инвестиционно-привлекательных проектов ГЧП в разных сферах экономики.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес