Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ЕС выделил Украине 29,5 миллионов евро на поддержку налоговой и таможенной реформы

08:33 19.06.2019 |

Економіка

 

Европейский Союз в рамках программы по управлению государственными финансами в Украине (EU4PFM), направленной на поддержку налоговых и таможенных реформ, выделил 29,5 млн евро.

Об этом сообщил во время пресс-конференции, посвященной запуску данной программы руководитель программы EU4PFM Эгон Веерме.

По его словам, общий бюджет программы составляет 55,5 млн евро. На финансирование третьей и четвертой составляющей программы поддержки управления государственными финансами EU4PFM направлено 29,5 млн евро.

"Основной целю данной программы является поддержка развития современной, эффективной и прозрачной системы администрирования налогов и сборов", - добавил Веррме.

По словам заместителя Министра финансов Украины Юрия Гелетия, Министерство финансов совместно с государственными учреждениями разработали четырехлетнюю стратегию управления государственными финансами, которая была утверждена в феврале 2017 года. В этом году был проведен анализ по ее выполнению и определен ряд проблем. Данная программа ЕС является важным элементом по реализации этой стратегии. Так как она укрепит возможность внедрять изменения, которые являются очень необходимыми для Украины.

"Сегодня мы запускаем в действие третий и четвертый компоненты этой программы, которая направлена на поддержку налоговых и таможенных реформ и наращивания потенциала yправления государственными финансами», - добавил Гелетий.

По его словам, уже достигнут ряд важных инициатив, прежде всего: принято решение о разделении государственной фискальной службы на две отдельные - Государственной таможенной и Государственной налоговой службы; разработана, согласована с Европейской комиссией и утверждена Дорожная карта присоединения Украины к совместной транзитной процедуре ЕС; разработан и согласован с Европейской комиссией, принят в первом чтении и уже рекомендован ко второму чтению законопроект, который внедряет положения Конвенции о процедуре общего транзита; разработан, согласован с Европейской комиссией и принят в первом чтении законопроект об авторизованных экономических операторах; разработан и согласован с Европейской комиссией законопроект по защите прав интеллектуальной собственности.

Справка УНИАН. Программа EU4PFM внедряется в рамках Европейского инструмента соседства. Общий бюджет программы составляет 55,5 млн евро. Бюджет, выделенный для программы центрального агентства по управлению проектами (CPMA) Литовской Республики, составляет 29,5 млн евро, из которых доля в размере 0,5 млн евро финансируется Литовской Республикой. Завершение реализации компонентов Программы ожидается в конце 2022 года.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес