Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Евросоюз инвестирует 4,5 миллиарда евро в транспортную отрасль Украины

09:59 27.05.2019 |

Економіка

 

Евросоюз заинтересован в сотрудничестве с Украиной в сфере транспорта и в дальнейшем развитии и реформировании транспортного сектора, в соответствии с нормами и стандартами ЕС.

Такое заявление обнародовал 24 мая генеральный директор по вопросам мобильности и транспорта Европейской комиссии Хенрик Хололей на совместном пресс-брифинге с главой Мининфраструктуры Владимиром Омеляном по случаю Диалога высокого уровня Украина-ЕС по вопросам транспорта в Одессе, сообщает корреспондент Укринформа.

"В начале 2019 года Украина присоединилась к сети ТНТ-Т и стала восточным партнером ЕС. Это означает, что Транспортный коридор не заканчивается на западной границе Украины, а через Украину идет дальше на восток. Это решение ЕС стало импульсом для привлечения инвестиций в этом направлении. В частности, при помощи Всемирного банка будет инвестировано 4,5 млрд евро, чтобы разработать и реализовать 39 проектов в транспортной отрасли Украины", - отметил Хололей.

По словам высокого представителя Еврокомиссии, "таков наш приоритет в финансировании этих важных проектов, которые планируется осуществить. Мы хотели, чтобы Украина воспользовалась выгодным географическим месторасположением, стала своеобразным транспортным ХАБом - стратегическим партнером и частью транспортных коридоров между Европой и Азией".

Хололей отметил важность решения правительства Украины об участии в разработке новых железнодорожных коридоров и готовности Укрзализныци быть частью этого пути. Также есть существенные продвижения в сфере аэронавтики, что обеспечило дальнейшую кооперацию между Украиной и ЕС в сфере авиационной безопасности и аэронавигации. В Украину зашли компании-лоукостеры, и люди могут больше путешествовать по миру.

В то же время гендиректор по вопросам мобильности и транспорта Еврокомиссии констатировал и отдельные недостатки. В частности, в Еврокомиссии "не довольны и разочарованы тем, что ранее подготовленные проекты законодательных актов относительно реформирования транспортной системы Украины до сих пор не приняты парламентом. Речь идет прежде всего о железнодорожном и речном транспорте. Ведь реформы можно реализовать лишь при условии соответствующей законодательной базы. Мы будем продолжать работать с руководством Украины, чтобы эти законодательные акты все же были приняты".

Транспортный диалог высокого уровня Украина-ЕС в Одессе продолжается. В форуме принимают участие ведущие компании транспортной отрасли страны.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес