Фінансові новини
- |
- 23.12.25
- |
- 14:29
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Украинскую делегацию в Вашингтоне вместо Азарова возглавил Хорошковский
13:11 27.01.2003 |
Вместо первого вице - премьер - министра, министра финансов Украины Николая Азарова, который из - за болезни вынужден отложить свой визит в США, правительственную делегацию на переговорах в Вашингтоне возглавил министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский. Об этом сообщили в пресс - службе Кабинета Министров.
Как отметил пресс - секретарь первого вице - премьера Виталий Лукьяненко, Николай Азаров заболел, в частности у него высокая температура. Как указывается в информационном сообщении Службы первого вице - премьера, с сегодняшнего дня правительственная делегация Украины начнет работу в рамках украинско - американского Комитета по вопросам экономического сотрудничества и в переговорах с Международным валютным фондом и Всемирным банком.
Двенадцатое заседание украинско - американского Комитета, на котором будут обсуждаться вопросы макроэкономической стабильности, политики американской помощи, энергетики и окружающей среды, начнется 28 января.
Также запланированы встречи украинской делегации с руководством Государственного департамента США, МВФ, ВБ, Министерства финансов США, Совета Национальной безопасности, Торговой палаты США, представителями Конгресса США, Украинско - американского бизнесового совета. Одна из основных тем переговоров - международное сотрудничество в борьбе с отмыванием денег.
Подписание заявления по итогам работы 12 - го заседания украинско - американского Комитета по вопросам экономического сотрудничества назначено на 30 января.
Кроме Валерия Хорошковского, в состав украинской делегации входят заместитель председателя Национального банка Украины Александр Шлапак, министр топлива и энергетики Сергей Ермилов.

