Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Еврокомиссия не против отмены платы за роуминг для Украины

22:58 02.03.2017 |

Економіка

 

Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив обсудил с вице-президентом Еврокомиссии Андрусом Ансипом приоритетные направления сотрудничества в цифровой сфере в рамках Промышленного диалога Украина-ЕС в Брюсселе.

Об этом сообщает Укринформ.

"Степан Кубив и Андрус Ансип обсудили взаимовыгодные приоритетные направления сотрудничества в цифровой сфере, в частности совместные шаги для распространения инициативы "Роуминг как дома" на Украину и другие страны-участницы "Цифрового сообщества" (англ. Roam like at home - инициатива, благодаря которой начиная с 2017 года на территории ЕС европейские потребители будут платить за мобильную связь по "домашнему тарифу", независимо от страны нахождения)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, во время встречи речь шла о возможностях распространения на Украину инициативы Европейской комиссии "FreeWiFi4EU" (создание в ключевых городах свободных точек доступа к сети wi-fi для социальных и бытовых потребностей, под эгидой Европейского Союза) и других совместных проектах в сфере цифровизации.

"Цифровая экономика позволит Украине и Европе более успешную торговлю, лучшую безопасность, больше возможностей для предпринимателей. Это позволит проект единого цифрового пространства. Как локально - в пределах каждой страны, так и глобально - в целом по Европе и мире. На примере единого цифрового пространства для мобильной связи, которое снизит плату за роуминг до уровня "домашней" платы за связь. Это сразу начнет экономить деньги гражданам", - отметил Кубив.

По убеждению Ансипа, цифровизация важна, прежде всего, учитывая зону свободной торговли между Украиной и ЕС, а создание единого цифрового рынка "позволит свободной торговле между Украиной и ЕС заработать на качественно новом уровне через увеличение прозрачности, экономию средств и создание высшего уровня доверия между всеми привлеченными участниками".

"Надо налаживать трансграничное сотрудничество в цифровизации между странами, потому что тогда наиболее эффективно начнут работать система безопасности, прозрачности, и бизнес станет работать наиболее эффективно. В Европе имеем успешные примеры, когда благодаря цифровизации вместо двадцати восьми наборов правил мы создали единые правила. Это удобно, выгодно и позволяет экономить реальные средства. Это можно позаимствовать и для Украины", - отметил Ансип.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес