Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Омелян хочет переименовать Мининфраструктуры

16:39 10.11.2016 |

Економіка

Министерство инфраструктуры Украины следует переименовать в Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры в соответствии с теми задачами, которые стоят перед подобными ведомствами в развитых странах.

"Министерство инфраструктуры постепенно внедряет те электронные сервисы, которые являются привычными и действенными во многих странах мира… По моему глубокому убеждению, Министерство инфраструктуры должно носить название Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры", - цитирует пресс-служба Мининфраструктуры главу ведомства Владимира Омеляна.

В сообщении со ссылкой на Омеляна подчеркивается, что введение IT-сервисов в министерстве способствует прозрачности, понятности, последовательности, а также уничтожению коррупции в транспортной отрасли.

Кроме того, министр отметил, что за последний год работы специалисты Мининфраструктуры открыли для общественности огромный массив данных, который ранее был скрыт и являлся предметом торга, манипуляций или злоупотреблений.

Также сообщается, что 9 ноября стартовал второй цикл Национального конкурса IТ-проектов EGAP CHALLENGE, целью которого является внедрение новых инструментов электронной демократии, которые помогут гражданам получать новые качественные сервисы, эффективно взаимодействовать и непосредственно влиять на власти, а властям - достичь нового уровня прозрачности и эффективности.

"Сегодня "Укрзализныця", "Укрпочта", "Укравтодор", Министерство инфраструктуры в онлайн доступе каждую секунду предоставляют данные, которыми можно воспользоваться как бизнесу, гражданам, так и проверяющим органам. Именно поэтому мы приветствуем этот конкурс, мы считаем его крайне важным для того, чтобы мы получили лучшие IТ-решения в сфере инфраструктуры, чтобы мы могли спрогнозировать и смоделировать будущее", - добавил министр инфраструктуры.

Как сообщал УНИАН, ранее Омелян подчеркивал, что внедрение электронных сервисов и автоматизация всех процессов на предприятиях, в частности на "Укрзализныце" и "Укрпочте", являются приоритетными задачами Министерства инфраструктуры в 2017 году. В феврале 2015 года Мининфраструктуры завершило разработку стратегии создания электронного "прозрачного" министерства.

В прошлом году Кабинет министров Украины заявил о намерении до 2017 года внедрить систему электронного правительства в стране. В ближайшие два года планируется внедрить электронные бесконтактные услуги и перейти на электронную идентификацию и электронную подпись гражданина. Также одной из задач Кабмина является полный отказ от бумажного документооборота. Кроме того, правительство планирует до 2017 года принять закон о единой системе электронного взаимодействия.

За матеріалами: УНИАН
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес