Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин утвердил условия привлечения кредитов на повышение обороноспособности Украины под госгарантии

15:34 07.11.2016 |

Економіка

Кабинет министров Украины утвердил условия привлечения кредитов субъектами хозяйствования-резидентами на программы повышения обороноспособности и безопасности государства под государственные гарантии сроком не менее три года и под не более чем 19% годовых.

Согласно постановлению Кабмина №779 от 26 октября, текст которого обнародован на официальном сайте правительства, кредиты привлекаются на следующих условиях: процентная ставка не превышает 19% годовых в национальной валюте; срок пользования кредитами - не менее 36 месяцев.

Согласование проектов кредитных договоров осуществляется заказчиком по обращению субъекта хозяйствования, который предоставляет заказчику соответствующий проект кредитного договора и технико-экономическое обоснование объема и целесообразности привлечения кредита.

Заказчик в течение пяти рабочих дней после поступления обращения информирует предприятия о согласовании проекта кредитного договора или об отказе.

Заказчик может предоставить отказ в согласовании проекта кредитного договора (договора займа) в случае несоответствия проекта кредитного договора условиям; выявления в материалах, предоставленных представленных недостоверной информации.

Кабмин предоставил право Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Национальной гвардии, Государственной пограничной службе, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, другим центральным органам исполнительной власти заключать с субъектами хозяйствования-резидентами договора на закупку товаров, работ и услуг для выполнения программ, связанных с повышением обороноспособности и безопасности государства, оплата по которым осуществляется в срок не менее чем 36 месяцев.

Кроме того, Кабмин разрешил указанным органам принимать бюджетные обязательства для выполнения программ, реализуемых с привлечением кредитов под госгарантии субъектами хозяйствования.

При этом расходы по уплате процентов за пользование кредитами включаются субъектами хозяйствования в цену товаров, работ и услуг по хозяйственным договорам.

Кроме того, правительство постановило, что оплата товаров, работ и услуг по хозяйственным договорам заказчиками осуществляется ежемесячно: до момента окончательного отгрузки продукции - в размере, не превышающем сумму начисленных процентов за месяц за пользование кредитами; после окончательной отгрузки продукции - в размере, включая сумму начисленных процентов за месяц за пользование кредитами и частичную оплату стоимости товаров, работ и услуг в соответствии с условиями хозяйственных договоров.

Окончательная оплата осуществляется не позднее месячного срока до даты возврата кредита, установленной кредитным договором.

Заказчикам поручено осуществлять контроль за надлежащим выполнением субъектами хозяйствования условий договоров.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес