Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Отставка Тимошенко негативно отразится на фондовом рынке, - торговцы ЦБ

15:36 23.01.2001 |

Економіка

Представители торговцев ценными бумагами считают, что отставка вице - премьера по ТЭК Юлии Тимошенко негативно повлияет на фондовый рынок, сообщают Українські Новини.

"Однозначно негативно (отразится)", - сказал трейдер компании "Кинто" Сергей Черненко. "Нехорошие последствия будут", - сказал начальник отдела торговых операций "Инэко" Алексей Трепов.

Торговцы отмечают, что обвала на рынке из - за отставки Тимошенко не произойдет, но политическая нестабильность может ввергнуть фондовый рынок в состояние стагнации.

"Активность поубавится, а именно она сейчас двигает рынок", - сказал начальник отдела торговых операций "Атланта Капитал" Руслан Малашенко. "Если бы ее (отставки) не было, нам бы было легче", - говорит Трепов.

По мнению торговцев, негативное влияние на рынок усилится, если на место Тимошенко придет человек, который будет проводить в энергетическом секторе политику, противоположную реформам Тимошенко.

По мнению директора "Драгон Капитал" Дмитрия Тарабакина, отставка Тимошенко может негативно повлиять и на процесс приватизации облэнерго.

Тоговцы говорят, что инвесторы связывали с Тимошенко позитивные изменения, произошедшие в экономике и энергетике. "Определенные успехи имели место быть, что отразилось на генерации", - сказал Трепов. "Из правительства ушел реформатор, на которого народ рассчитывал. Для рынка нерезидентов это однозначно непозитивно", - сказал Тарабакин.

По словам торговцев, иностранные инвесторы сейчас заняли выжидательную позицию и заморозили свои программы до окончательного прояснения ситуации вокруг поста вице - премьера.

В то же время, именно с иностранным капиталом большинство торговцев связывают рост рынка. "Будущее рынка связано с притоком нерезидентских денег", - считает Тарабакин. "Есть заказы - мы растем, нет заказов - мы падаем", - сказал Малашенко.

78,95% человек, принявших участие в опросе на сайте Первой фондовой торговой системы, считают, что изменения в составе правительства негативно повлияют на ситуацию на фондовом рынке.

Как сообщало агентство, Тимошенко была уволена Кучмой в прошлую пятницу. Президент сделал это после просьбы Генеральной прокуратуры, которая обвинила Тимошенко в преступлениях. Представители Тимошенко заявляют, что ее отставка - дело рук олигархов, недовольных правительственными реформами в энергетике.

За матеріалами: part.org.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес