Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинский Интернет не будут регулировать до осени.

15:59 15.01.2001 |

Економіка

Впервые в истории украинского парламента в течение десяти дней - с 15 до 25 января 2001 года посетители сайта Верховной Рады (www.rada.gov.ua) в ходе Интернет - форума получат возможность по электронной почте (svoboda [email protected]) задать вопросы народным депутатам - членам Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации. Ответы будут размещены на сайте ВР до конца января 2001 года. Об этом УНИАН сообщили в Информационном управлении парламента.

По данным информуправления, международные парламентские слушания "Проблемы информационной деятельности, свободы слова, соблюдения законности и состояния информационной безопасности Украины", запланированные на 16 января в Верховной Раде, будут транслироваться в сети Интернет в реальном аудио - и видеорежиме.

В этот день пользователи Интернета получат возможность следить за ходом слушаний по адресу: www.rada.gov.ua. На странице "Парламентские слушания по вопросам свободы слова" можно будет посетить Интернет - форум, посмотреть видеотрансляцию и ознакомиться с материалами слушаний.

Председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Александр Зинченко не исключил, что впоследствии Интернет - форум будет преобразован в постоянно действующий чат, на котором в режиме реального времени пользователи Интернета будут иметь возможность общаться с руководством Верховной Рады, руководителями парламентских комитетов и фракций, народными депутатами по актуальным вопросам законодательной деятельности.

Одним из первых на чате, считает А. Зинченко, может быть обсужден законопроект относительно регулирования деятельности Интернета в Украине, который сейчас прорабатывается в Комитете по вопросам свободы слова и информации. Он отметил, что "перед тем, как браться за проработку законопроекта, в Комитете была чрезвычайно внимательно изучена проблема". Как подчеркнул А. Зинченко, законопроект разработан в связи с необходимостью "создания системы цивилизованных отношений в Интернете", в частности, путем налаживание общественного контроля над деятельностью Интернет - изданий.

Учитывая сложность регулирования взаимоотношений сторон в условиях деятельности Интернета, отметил А. Зинченко, законопроект не будет выноситься на следующую, седьмую, сессию парламента, а при его проработке будет учтено мнение пользователей Интернета, высказанное во время общения на чате. (УНИАН)

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес