Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Форвардные контракты: Минэкономики предлагает зерновикам компромиссный Меморандум

23:47 29.10.2020 |

Новини АПК

 

Министерство экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает участникам зернового рынка выработать совместный и компромиссный Меморандум по выполнению форвардных контрактов. Об этом шла речь на совещании руководства Минэкономики с участниками зернового рынка 28 октября.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Встреча стала очередным этапом открытого диалога между всеми стейкхолдерами рынка для обсуждения и выработки наиболее оптимального механизма предотвращения возможных споров, связанных с выполнением форвардных контрактов.

«Сохранение баланса и стабильности в отношениях между производителями, трейдерами и переработчиками, а также решение спорных моментов является важной задачей для нас. В таких ситуациях министерство выступает как открытая платформа, на которой совместно со всеми сторонами мы должны искать взаимовыгодный форм6273-forvardnye-kontrakty-minekonomiki-predlagaet-zernovikam-kompат урегулирования сложных ситуаций, в том числе и по форвардным контрактам. И одним из таких форматов может стать Меморандум, ведь практика использования подобных документов уже показала свою действенность ", - подчеркнул министр Игорь Петрашко.

Он отметил, что Меморандум - это не обязывающий документ, но это важный ориентир движения для его участников.

Министр призвал всех представителей активно включиться в процесс наработки общего и взаимовыгодного Меморандума, который бы максимально учитывал интересы всех сторон.

Со своей стороны, представители рынка поблагодарили министерство за качественный диалог, возможность дискуссий и совместных наработок, а также отметили успешное соблюдение условий по зерновому Меморандуму, в частности, бесперебойному снабжению зерна и сельскохозяйственной продукции на экспорт в период коронакризиса.

В Минэкономики сообщили, что 2 ноября состоится продолжение диалога и представление промежуточных наработок. Также для более широкого понимания ситуации на следующую встречу будут приглашены производители, которые непосредственно пострадали в результате неблагоприятных погодных условий.

Как сообщал Укринформ, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства подписало 1 июля Меморандум о согласовании позиций с участниками зернового рынка Украины на новый маркетинговый год (МГ). По результатам подписания министерством и участниками рынка Приложения к зерновому меморандуму о предельном объеме экспорта в 2020/2021 МГ Украина экспортирует 17,5 млн тонн пшеницы и 1 тыс. тонн ржи.

В начале сентября Минэкономики снизило прогноз урожая зерновых в 2020 году с 70 млн тонн до 68 млн тонн за счет показателей по кукурузе.

По состоянию на 26 октября украинские сельхозпроизводители собрали 66,8 млн тонн основных культур с площади 21,03 млн га. В частности, зерновых и зернобобовых культур намолочено 50,5 млн тонн с 12,9 млн га (84% площадей от прогноза).

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на сьогодні, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес