Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

В Украине с помощью ЕБРР будут реализовывать проект по обучению аграрных менеджеров

22:17 30.04.2020 |

Новини АПК

 

Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) и Европейский банк реконструкции и развития подписали соглашение о реализации образовательного проекта «Совершенствование магистерской программы по агрономии на юге Украины».

Об этом сообщила пресс-служба УКАБ.

«28 апреля 2020 года между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» было подписано соглашение о выполнении проекта «Совершенствование магистерской программы по агрономии на юге Украины». Проектом предусматривается разработка новой современной образовательной программы подготовки «полевых командиров» для аграрного бизнеса Украины с глубокими профессиональными компетенциями в области агрономии и агротехнологий в условиях орошаемого земледелия и сформированными межличностными навыками, которые необходимы современному производству», - говорится в сообщении.

Как отмечается, проект будет реализован на базе агрономического и экономического факультетов Херсонского государственного аграрно-экономического университета (ХГАУ) со следующего учебного года. Программа будет основываться на принципах и методологических подходах современной магистерской программы с элементами дуального образования с учетом особенностей южного региона. Кроме образовательного компонента, акцент также будет делаться на повышении квалификации преподавателей университетов региона.

«Мы продолжаем программу финансовой поддержки реформ образовательной сферы в АПК Украины. Этот проект - важный шаг к качественным изменениям в системе аграрного образования страны и подготовке квалифицированных кадров», - заявила руководитель проектов технического сотрудничества ЕБРР в агропромышленном комплексе Алина Билан.

По словам президента УКАБ Алекса Лисситсы, данный проект и его поддержка Европейским банком реконструкции и развития - это важная инвестиция времени и средств в развитие аграрного образования Украины в целом.

Ректор ХГАУ Юрий Кириллов отметил, что внедрение проекта будет способствовать развитию университета.

Инициатива по совершенствованию магистерских программ по агрономии исходила не только от университета, но и от ведущих агропроизводителей южного региона Украины, в частности, компании «Агрофьюжн», она частично будет финансировать проект и принимать участие в обучении студентов.

«Ожидания от проекта разноплановые: от удовлетворения спроса ведущих аграрных предприятий юга Украины в высококвалифицированных специалистах по агрономии и аграрному менеджменту до осуществления мечтаний студентов и их родителей о высокооплачиваемой престижной работе после получения образования в Херсонском государственном аграрно-экономическом университете», - подытожил Кириллов.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес