Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Хлеб Инвестбуд" заявил о начале форвардных закупок зерна

ООО "Хлеб Инвестбуд" (Киев), торговый агент "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины" (ГПЗКУ), начал реализацию программы форвардных закупок зерна у отечественных сельхозпроизводителей.

"В планах компаний ("Хлеб Инвестбуд" и ГПЗКУ) за счет государственных и привлеченных инвестиционных ресурсов закупить на форвардных условиях свыше 2 млн тонн зерновых", -- говорится в сообщении "Хлеб Инвестбуд" в пятницу.

Компания отмечет, что в этом году государство впервые выделяет на закупку сельхозпродукции по предварительным контрактам 5 млрд грн.

"Хлеб Инвестбуд" указывает, что в этом году финансирование будет осуществляться не двумя, а тремя траншами: первые 50% суммы форвардного контракта производитель получит сразу после его подписания перед посевной, 20% -- перед жатвой и последний транш 30% -- после сбора урожая и его поставки, тогда как ранее производитель получал после сбора урожая 50%.

Компания добавляет, что уже законтрактовала необходимые объемы топлива и минудобрений, которые готова поставлять участникам форвардной программы по ценам ниже рыночных. Помимо того предусмотрена также эффективная система комплексного страхования от повреждения или потери будущего урожая, для чего на конкурентных условиях аккредитуется несколько ведущих страховых компаний, говорится в сообщении.

"Кроме того, предусмотрено предохранители от коррупции, злоупотреблений и бюрократических преград. Будет установлен двойной контроль за прозрачностью и оперативностью процедуры оформления документов, открыты специальные "горячие линии", -- заявляет "Хлеб Инвестбуд" Компания указывает, что вместе с ГПЗКУ предлагает комплексный подход к сотрудничеству с производителями: от хранения до транспортировки, реализации и переработки зерна, благодаря собственной экспортно-логистической инфраструктуре.

ООО "Хлеб Инвестбуд" позиционирует себя как структурное подразделение ГПЗКУ. Компания получила наибольшую квоту на экспорт до конца марта 2011 года зерна и планирует в текущем маркетинговом году (МГ, июль 2010-июнь 2011) экспортировать более 2 млн тонн зерна.

Компания также регулярно выигрывает тендеры Аграрного фонда на поставку ему зерна, в частности. в феврале этого года - объемом около 2,7 млн тонн.

Как сообщили на днях украинские СМИ, контрольная доля "Хлеб Инвестбуд" в настоящее время принадлежит ООО "Каласар", владельцем которого на 23 февраля этого года были в равных долях Александр Козырев и кипрская Genetechma Finance Limited - "правнучка" российского государственного Внешэкономбанка (ВЭБ).

Премьер Николай Азаров поручил проверить информацию СМИ о продаже контрольной доли в "Хлеб Инвестбуде", которая ранее принадлежала
государственной акционерной компании (ГАК) "Хлеб Украины".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес