Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинское Дунайское пароходство активно пополняет свой несамоходный флот

11:31 03.10.2001 |

Новини компаній

В октябре несамоходный флот Украинского Дунайского пароходства (УДП) пополнится сразу тремя универсальными баржами - секциями типа SLG, которые продолжает строить для пароходства Килийский судостроительный завод. В составе УДП уже пять несамоходных судов этого типа. Все они спущены на воду в нынешнем году. Как сообщил директор департамента УДП Е.Самошин, их намечено использовать для линейных и трамповых перевозок зерновых грузов из портов Украины, Венгрии и Югославии.

Благо урожай в этом году хороший, значит, зерновые грузы будут. Однако перевозки зерновых - сезонные. Для оптимального использования имеющегося флота специалисты по логистике и маркетингу УДП, вместе с представительствами пароходства в придунайских странах прорабатывают возможность использования буксирно - баржевых составов (ББС) с баржами - секциями UDP - SLG для попутных и встречных перевозок пакетированных грузов - бумаги, пилолеса, целлюлозы, металлопродукции и др. после завершения массовых перевозок зерна, - сообщает "ТРАНСПРЕС&С".

Специалисты УДП считают, что и у барж - танкеров UDP - SLT, проекта 1635Т, пополнивших несамоходный флот пароходства, хорошие перспективы фрахта. Эти суда предназначены для перевозок наливных грузов 2 - го класса (сырая нефть, мазут, дизельное топливо). Два таких судна в этом году тоже построили судостроители Килии.

В течение многих лет торговый флот Украины только терял суда. УДП, несмотря на все проблемы, связанные с блокированием сквозного судоходства по Дунаю, активно пополняет свой флот. Характерно, что с учетом экономических сложностей и неудачной конъюнктуры рынка, упор делается, во - первых, на суда отечественной постройки, причем создаваемые в своём регионе, во - вторых, на наиболее дешевые в постройке и экономичные в эксплуатации - несамоходные. Это позволяет оптимально использовать имеющийся мощный буксирный флот УДП, и обеспечить минимальные фрахтовые ставки, значит успешно конкурировать на рынке дунайских перевозок и развиваться.

Экономический эффект использования новых несамоходных судов УДП можно просчитать и спрогнозировать. Трудно переоценить моральный и социальный эффект начала активной работы Килийского судостроительного завода - единственного крупного промышленного предприятия региона, еле дышавшего много лет. В этом - реальная заслуга руководства УДП и депутата от Придунавья Юрия Крука, сумевших "пробить" государственное финансирование судостроительной программы для Килийского завода.

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес