Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

РБК объявил о покупке Rupay

17:31 16.04.2008 |

Новини компаній

ОАО "РБК Информационные Системы" объявило о покупке одного из ведущих игроков рынка интернет - платежей, системы Rupay. Цель сделки - создание универсальной системы финансовых расчетов в Интернете с использованием инфраструктуры РБК Банка. На первом этапе РБК приобрел 20% акций Rupay с опционом на увеличение доли до 51% в течение трех лет. Сумма сделки, по условиям соглашения, не раскрывается.

Приобретение платежной системы Rupay позволит РБК получить быстрый доступ на динамично растущий рынок электронных платежей. Новая версия платежной системы Rupay будет использовать в своей работе инфраструктуру ОАО "РБК Банк", приобретенного в конце 2007 года. Под единой торговой маркой RBK Money система будет предлагать своим клиентам инновационные платежные сервисы, в основе которых лежит объединение электронных платежей и банковских услуг. Об этом сообщает "РБК Информационные Системы".

Напомним, система Rupay была основана в 2002 году и является одной из первых российских систем, предоставившей автоматизированный инструмент приема платежей для предприятий электронной коммерции. Rupay обслуживает более 250 тыс. российских интернет - пользователей и 6 тыс интернет - магазинов. Cогласно исследованиям Cnews Analytics, компания занимает около 5% российского рынка Интернет - платежей. Через единый платежный шлюз, электронный кошелек Rupay, клиенты системы могут совершать широкий спектр платежных операций в режиме реального времени: оплачивать услуги ЖКХ, доступ в Интернет, IP - телефонию, кабельное телевидение, мобильную, международную и междугороднюю связь, а также товары и услуги в российских интернет - магазинах и других онлайн - сервисах.

"Приобретая Rupay, систему, обладающую прогрессивной технологической платформой, солидной клиентской базой, а также наработанными связями, обеспечивающими партнерские отношения с Интернет - магазинами, банками и точками приема платежей, мы значительно сократили время выхода на рынок электронных платежей", - комментирует председатель совета директоров РБК Герман Каплун. - Поэтому покупка системы, обслуживающей растущий рынок онлайн - покупок, закономерный и целесообразный шаг, направленный на создание универсального и удобного инструмента для финансовых расчетов в сети Интернет. Rupay станет первой российской платежной системой, которая будет гармонично сочетать в себе востребованные в сфере интернет - торговли электронные платежи и инновационные банковские продукты. Это позволит предложить пользователям системы одинаково успешно пользоваться сервисами Rupay как в сети Интернет, так и за ее пределами".

За матеріалами: UABanker.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес