Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Суд признал противоправным решение АРМА о передаче УМХ в управление «1+1 Интернет»

08:42 24.06.2021 |

Новини компаній

 

Окружной административный суд Киева признал противоправным решение Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) о передаче "Украинского Медиа Холдинга" (УМХ) в управление компании "1+1 Интернет".

Как передает Укринформ, об этом говорится в решении суда.

"Признать противоправным и отменить решение тендерного комитета Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, оформленное протоколом №31 от 10.09.2020 года о признании Общества с ограниченной ответственностью "1+1 Интернет" победителем (управляющим ) для управления арестованным имуществом Общества с ограниченной ответственностью "Украинский Медиа Холдинг", - решил суд.

В то же время, суд отказал УМХ в признании противоправными действий АРМА об избрании управляющего для холдинга.

"На листе 8 спорного решения указано, что как следует из финансовой отчетности третьего лица за 2019 год и 8 месяцев 2020 года деятельность является убыточной, то есть размер расходов превышает размер доходов. Кроме того, ООО "1+1 Интернет" указало на наличие существенной кредиторской задолженности перед контрагентами, что в совокупности с отрицательной финансовой отчетностью свидетельствует о несостоятельности последнего генерировать достаточную прибыль для уплаты обещанных им гарантийных платежей на уровне 60 млн грн. в год", - говорится в решении суда.

Согласно полученным судом документам, общая сумма кредиторской задолженности в ООО "1+1 Интернет" перед различными компаниями составляет 33,068 млн грн.

Как сообщалось, в августе 2020 года тендерный комитет АРМА большинством голосов принял решение об избрании победителем конкурса на отбор управляющего для УМХ ООО "1+1 Интернет". "1+1 Интернет" предложил гарантированные ежемесячные перечисления в Государственный бюджет в размере 5 млн грн, а также прогнозируемые поступления в госбюджет в сумме почти 8 млн грн ежемесячно.

В Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований владельцем "1+1 Интернет" указано Grintwood Investments Limited. В то же время, как следует, например, из судебных решений, "1+1 Интернет" входит или связано с холдингом "1+1 Media".

Поиск управляющего для арестованных активов "Украинского Медиа Холдинга" АРМА начало в середине июня 2020 года. Основание передачи активов в АРМА - постановление следственного судьи Печерского районного суда г. Киева от 9 сентября 2019 года по делу № 757/44199/19-к. Согласно Единому реестру судебных решений, досудебное расследование осуществляется относительно создания преступной организации и ее структурного подразделения с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершения в ее составе ряда уголовных преступлений, в частности завладения чужим имуществом, средствами государственных и других банковских учреждений, государственных предприятий топливно-энергетического сектора экономики в особо крупных размерах, уклонения от уплаты налогов, легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, организации фиктивного предпринимательства, то есть создания и приобретения субъектов предпринимательской деятельности (юридических лиц) с целью прикрытия незаконной деятельности, причинившей крупный материальный ущерб, а также по другим преступлениям.


За матеріалами: www.ukrinform.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес