Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нафтогаз пожаловался АМКУ на «компанию-клона», которая запутывает потребителей

 

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» обращает внимание клиентов, что не имеет никакого отношения к деятельности частной компании ООО «Нафтогаз Постачання» и просит быть внимательными, присоединяясь к рыночному поставщику.

Об этом Укринформу сообщили в Департаменте по интегрированным коммуникациям НАК «Нафтогаз Украины».

«ГК «Нафтогаз Украины» является частью государственной Группы Нафтогаз и работает в сфере поставок газа с 2017 года. Однако, несмотря на схожесть названий, ООО «Нафтогаз Постачання» является частной компанией, которая была создана в конце 2020 года. Хоть компания и зарегистрирована в Киеве, обслуживает она преимущественно клиентов в Кременце Тернопольской области. При этом цены на газ от этого поставщика выше цены ГК «Нафтогаз Украины», в частности в апреле - на 15%», - говорится в сообщении.

В Нафтогазе заметили, что сходство названий вызывает путаницу двух разных компаний, и выразили опасения относительно возможных манипуляций при подключении клиентов. По этой причине компания обратилась в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) и правоохранительные органы относительно нарушения прав интеллектуальной собственности, а именно неправомерного и необоснованного использования торговой марки, принадлежащей ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» на основании свидетельства на торговую марку №284247.

"Компания не предоставляла другому поставщику каких-либо разрешений на использование ни торговой марки, ни своих фирменных наименований. Поэтому использование в своем названии и в доменном имени обозначений «Нафтогаз», идентичных с фирменным наименованием и торговой маркой ГК «Нафтогаз Украины», является неправомерным", - подчеркнули в газопоставляющей компании.

ГК «Нафтогаз Украины» обращает внимание клиентов и просит быть внимательными, выбирая рыночного поставщика. Заполняя и подписывая заявление-присоединение, которое предлагают консультанты вне партнерской сети ГК «Нафтогаз Украины», обратите внимание на точный юридический адрес и название компании, клиентом которой вы становитесь, на стоимость природного газа. В случае возникновения дополнительных вопросов относительно подключения к ГК «Нафтогаз Украины» советуем обращаться в наш контакт-центр.

Как сообщалось, с 1 февраля 2021 года 12 тыс. домохозяйств в городе Кременец и близлежащих населенных пунктах Тернопольской области остались без поставщика: ГП «Кременецкое УПРГ» из-за невыполнения требований Кодекса газотранспортной системы прекратило поставлять газ своим бытовым клиентам. По Правилам поставки природного газа, этих клиентов временно будет обслуживать поставщик «последней надежды» (ППН) - ГК «Нафтогаз Украины». Это уже третий случай, когда жители Кременца оказываются без рыночного поставщика. В октябре прошлого года горожане уже получали газ за счет ППН.

На протяжении февраля и марта компания ООО «Нафтогаз Постачання» активно присоединяла клиентов в своем офисе в Кременце, который открыла в здании и на территории местного оператора газораспределительных сетей (ГРС) - ГП «Кременецкое УПРГ». По свидетельствам жителей Кременца, клиентов, которые обращались к оператору ГРС с вопросом заключения договоров с новым поставщиком, направляли в офис ООО «Нафтогаз Постачання».

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес