Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Укрзализныця» заказала систему электронного документооборота за 24 миллиона

16:52 25.03.2021 |

Новини компаній

 

Филиал "Главный информационно-вычислительный центр" АО "Укрзализныця" 19 марта по результатам тендера заказала ООО "Айкюжн ИТ" систему электронного документооборота по 23,9 млн грн.

Об этом сообщается в системе ProZorro.

К лету 2022 года поставят комплект экземпляров программного обеспечения и лицензий на право использования "Системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов "Megapolis.DocNet" на 35 тыс. пользователей за 18,7 млн грн. Также предоставят услуги по адаптации и внедрению за 5,2 млн грн. Срок поддержки составляет один год, передают Наші гроші.

Система "Megapolis.DocNet" разработана консорциумом "Intecracy Group", в который, в частности, входили ООО "Интекреси Бэйз" и "ООО" Софтлайн", на Open Source платформе UnityBase.

Корпоративная система "Укрзализныци" будет включать такие модули: входящие, исходящие, внутренние документы, электронный архив, кабинет наблюдательного совета, протоколы, доверенности, приказы, планировщик событий, договоры, кадры, дополнительный модуль претензионно-исковой работы.

Миграции из старой системы АС СКЕДО на базе Lotus Domino подлежит 20 млн документов.

Штраф за поставку некачественного товара составляет 20% его стоимости, а за полный отказ от поставок или просрочки более двух месяцев - 50% ожидаемой стоимости закупки.

Стоимость договора на 20% ниже ожидаемой стоимости закупки в 30 млн грн.

ЗАО "Центр компьютерных технологий "ИнфоПлюс" требовало от заказчика убрать условие, что система должна быть построена на Open Source платформе. В тендерной документации под "Open Source платформой" имелась в виду промышленная тиражированная платформа, которая имеет открытый код и на момент объявления торгов распространяется по принципу открытой, свободной (бесплатной) лицензии (GPL, LGPL, MIT, Apache и так далее) с возможностью свободного скачивания платформы в интернете. Для оценки соответствия предложенного решения участник должен был обеспечить доступ к предлагаемой Open Source платформы. По мнению компании, это искусственно сузило круг участников. Она заявила, что требование о бесплатной лицензии содержит коррупционный риск, поскольку участник не может оценить эту лицензию в денежной форме и должен включить в цену предложения с оценкой 0 грн.

Заказчик ответил, что хочет получить совершенное программное решение, поэтому требует от участников продемонстрировать определенный базовый функционал системы. Она должна быть на Open Source платформе, которая имеет тоже определенный функционал и уже используется. Эти требования позволяют гарантировать наличие определенного функционала и иметь Open Source платформу для обеспечения "независимости" от разработчика системы электронного документооборота.

Столичная "Айкюжн ИТ" принадлежит директору Александра Смирнова из Киева и компании "Интекреси Венчи Лтд" (Кипр), а его представителем значится Сергей Балашук. Конечным бенефициаром через офшор "Intecracy Venture Ltd" указанный киевлянин Михаил Виговский.

На ту же кипрскую "Intecracy Venture Ltd" зарегистрировано и вышеупомянутую "Интекреси Бэйз", которую ранее возглавлял Александр Россол, ексдиректор по развитию компании "Софтлайн".

По данным судебного реестра, СБУ в 2019 году писала налоговикам, что считает "Айкюжн ИТ" и "Интекреси Бэйз" связанными с ООО "Юкрейниан Электроникс" и ООО "Эверест Лимитед". Последняя фирма должна была разработать Единую автоматизированную систему управления ВСУ "Дзвин-АС" на базе софта "Интекреси Бэйз".

Кроме того, "Айкюжн ИТ" и "Интекреси Бэйз" упоминались в уголовном производстве по закупкам ГП "Национальные информационные системы" услуг по госреестров.

Также "Айкюжн ИТ" ранее была связана с ООО "Айкюжн", которое фигурировало в деле о хищении на информационных услугах для Фонда соцстраха и Госслужбы занятости.

Единственным конкурентом было столичное ООО "Элеганс Украины" Романа Ваврика, Дмитрия Губаря, Евгения Малашенко и директора Татьяны Шевченко, которой принадлежит ООО "Е-Бизнес Солюшенс" через ООО "Е-Инвестмент". Ваврик и Малашенко также спивволодиють ООО "Е-Докс", где их партнерами выступают Оксана Думанская и ООО "Е-Технологии" Александра Новохацкого и бывшего нардепа от "Блока Литвина" Олега Полищука.

Новохацкий и Полищук обладают электронной площадкой ООО "Е-Тендер", а их "Е-Технологии" входят в состав учредителей частной аукционной системы ООО "Риалто Солюшинз" вместе с Андреем Кучеренко и площадкой ООО "Держзакупивли.Онлайн".

За матеріалами: censor.net
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес