Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Корбан и «Цитрус» обменялись заявлениями об изменении совладельцев сети

 

Приобретение днепровским предпринимателем Геннадием Корбаном доли в компании "ЗТ-Инвест" не повлияет на работу сети магазинов "Цитрус".

В заявлении на сайте сети подчеркивается, что факт появления изменений в реестре собственников компании "ЗТ-Инвест" не свидетельствует об изменениях в структуре группы компаний "Цитрус".

"ЗТ-Инвест" не влияет на операционную деятельность и на оборотные активы компании. Таким образом, факт приобретения 50% в одной из компаний, где одним из собственников является владелец группы "Цитрус" Топал Г. И, не может повлиять на один из аспектов успеха функционирования предприятия. Также информируем, что приобретение 50% любой компании не позволяет односторонне и без согласования другой стороны принимать любые изменения или решения на предприятии", - сказано в заявлении.

В компании также пообещали оспорить смену "ЗТ-Инвеста" в суде.

Корбан и «Цитрус» обменялись заявлениями об изменении совладельцев сети

 

Корбан и «Цитрус» обменялись заявлениями об изменении совладельцев сети

 

"На самом деле, Корбан Г.О. скрыто приобрел 50% только в компании "ЗТ-Инвест", при этом компания "Цитрус" уже подала иск в суд о пересмотре законности такого приобретения", - добавили в компании.

В свою очередь Геннадий Корбан подтвердил покупку доли в "ЗТ-Инвест" и заявил о планах заняться развитием всей сети "Цитрус", передает Liga.net.

"Я здесь выступаю в роли инвестора. Я купил основную компанию, которая владеет торговой маркой и на которой будут сконцентрированы основные обороты, поставки техники. Мне принадлежит ряд магазинов, которые "Цитрус" арендует под свои ритейл-цели. В ближайшее время мы переведем юридический адрес компании из Одессы в Днепр", - рассказал Корбан.

По его словам, переговоры о покупке доли в сети велись с лета.

"Когда произошел конфликт, они искали третьего, кто выкупит долю. Мне предложили как инвестору. Мне интересен ритейл. У меня есть сетевой бизнес. Он связан с медицинскими товарами. У нас есть и менеджмент, и опыт. Мы как инвесторы зашли", - сказал предприниматель.

Он также объявил о планах провести реструктуризацию компании.

"Мы хотим оптимизировать компанию. Она разбита на шесть-восемь компаний, очень раздроблена. Партнеры до этого вели не очень прозрачную деятельность. Одна компания брала кредиты, другая - привозила технику под залог и отдавала их. Третья занималась арендой, четвертая владела торговой маркой и т.д. Она должна стать прозрачной. Я купил основные компании, которые держали торговую марку, трейдинг непосредственно. Планируем оперировать этим бизнесом, расширять сеть", - добавил Корбан.

Как сообщалось, накануне стало известно, что днепровский предприниматель Геннадий Корбан стал совладельцем ООО "ЗТ-Инвест", которое является одним из юрлиц сети магазинов электроники "Цитрус". Согласно данным "Укрпатента", на "ЗТ-Инвест" оформлены торговые марки и логотипы сети.

Со времени основания этого ООО его двумя совладельцами были Дмитрий Зинченко и Григорий Топал, которые владеют сетью "Цитрус", теперь доля Зинченко оформлена на Корбана.

В последнее время между совладельцами продолжался конфликт. В частности, летом 2020 года Зинченко заявил о попытке рейдерского захвата компании, обвинив в этом Топала. По словам некоторых сотрудников, проблемы в "Цитрус" между основателями начались за два месяца до этого объявления по неизвестным причинам.

За матеріалами: БизнесЦензор
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес