Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Корпоратизации предприятий Укроборонпрома планируют осуществить за 6-8 месяцев

 

Предприятия Укроборонпрома, которые после реорганизации и ликвидации концерна будут находиться под управлением новой структуры - "Оборонные системы Украины" - должны быть корпоратизированы течение 6-8 месяцев.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский во время пресс-конференции на тему "Стратегия совместных действий в сфере реформирования оборонно-промышленного комплекса", сообщает корреспондент Укринформа.

"По времени - я сторонник того, чтобы это произошло как можно быстрее. В конце концов, эту реформу мы должны были провести 15-20 лет тому назад. Мы давно опоздали с этим. Но, учитывая то, что предприятия находятся в разной стадии своего развития - экономического , финансового и в том числе функционального, поэтому процесс корпоратизации займет, конечно, для каждого из них разное время. Я надеюсь, что в течение 6-8 месяцев мы сможем это сделать, если будем интенсивно работать все", - сказал Уруский.

Он отметил, что все более, чем 60 предприятий, которые после ликвидации "Укроборонпрома" войдут в новую холдинговую компанию - "Оборонительные системы Украины", должны быть корпоратизированы.

"Концерн ("Укроборонпром", - ред.) будет подлежать ликвидации. Будет создана принципиально новая структура. Предприятия, которые будут составлять основу 6 холдинговых компаний, подлежат корпоратизации. Это более 60 предприятий. А холдинговые компании, фактически их акции, будут находиться под управлением Государственной холдинговой компании "Оборонные системы Украины", - отметил вице-премьер.

Еще часть предприятий "Укроборонпрома" войдут в другой холдинг, который также будет создан в результате реформирования "Укроборонпрома".

"Что касается другой государственной холдинговой компании - "Аэрокосмические системы Украины", туда войдет три холдинговые компании, часть предприятий войдут туда из "Укроборонпрома"", - сообщил Уруский.

Кроме того, будет создан третий холдинг, который объединит корпоратизированные предприятия, которые на сегодняшний день находятся в управлении Госкосмоса. В частности, отметил Уруский, будут корпоратизированы КБ "Южный" и "Южмаш".

"Третья холдинговая компании - "Космически-ракетный центр "Южный" - туда войдут предприятия после корпоратизации, которые сегодня находятся в сфере управления Государственного космического агентства Украины. В частности, и КБ "Южное" и "Южмаш" - они также подлежат корпоратизации ", - отметил он.

При этом Уруский подчеркнул, что достигнуто принципиальное согласие между всеми сторонами, причастными к реформированию "Укроборонпрома". Это, в частности, сам концерн, профильное министерство - Минстратегпром и Комитет ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

"Мы вышли на общее видение реформы. В ближайшее время эту реформу мы рассмотрим на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Разница заключалась в наших взглядах на механизмы реформ", - сказал Уруский, добавив, что согласия удалось достичь, в том числе - в результате смены руководства "Укроборонпрома".

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на вчора, 10:48
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3897  0,17 0,42 39,9597  0,20 0,50
EUR 42,1145  0,21 0,50 42,9172  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5750  0,20 0,52 39,5950  0,23 0,57
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес