Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Укроборонпром» презентовал новую модель корпоративного управления

 

Руководство ГК "Укроборонпром" представило в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины разработанный международными экспертами проект целевой модели корпоративного управления компанией во время и после трансформации.

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"Целевая модель корпоративного управления дает детальный ответ на вопрос, как мы будем управлять государственной оборонной промышленностью во время и после трансформации Укроборонпрома. Разработанная модель имеет универсальный характер, это позволит нам адаптировать ее под все организационные и производственные особенности предприятий при создании отраслевых бизнес-единиц. Разработка модели проходила на основе утвержденных стратегических документов государства в сфере национальной безопасности и обороны, а также основ реформирования и развития ОПК, утвержденных Кабинетом министров Украины. Но ключевым для реформы Укроборонпрома является принятие закона о корпоратизации государственных предприятий ОПК. Сейчас этот законопроект проходит последние стадии согласования в Кабмине", - сообщил генеральный директор Укроборонпрома Айварас Абромавичюс.

Как отмечается, целевую модель корпоративного управления Концерном разработал офис трансформации Укроборонпрома в сотрудничестве с экспертами международной компании EY при поддержке правительства Франции. Предложенная модель предусматривает введение универсальных внутренних политик и кодексов, необходимых для построения новой архитектуры операционного управления и контроля, а также бизнес-процессов первого уровня, призванных повысить эффективность деятельности Концерна и предприятий-участников.

Встреча с участием генерального директора ГК "Укроборонпром", Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Украине господина Этьена де Понсена, замминистра развития экономики Светланы Панаиотиди, представителей других министерств и экспертов состоялась 9 июня.

Во время встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине господин Этьен де Понсен отметил, что Франция стремится направлять свою двустороннюю поддержку на ключевые потребности и направления реформ, определенные украинской властью. Финансирование крупных проектов, которые являются ключевыми для украинского суверенитета, а также поддержка возрождения Восточной Украины являются одними из основных направлений совместной деятельности. «В ответ на запрос Украины мы решили расширить нашу двустороннюю помощь на сферу реформы корпоративного управления. В этом контексте я рад, что Франция финансирует независимую экспертизу, чтобы помочь Укроборонпрому поднять стандарты управления до международного уровня. Усовершенствование управления - это только начало пути, это фундамент, который позволит повысить экономическую и промышленную эффективность как Концерна, так и отрасли в целом", - цитирует господина посла пресс-служба.

Отмечается, что в совещании, посвященном реформированию оборонно-промышленного комплекса, приняли участие представители Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства иностранных дел, Министерства обороны и Министерства внутренних дел Украины, а также СНБО Украины и Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки. Кроме того, к обсуждению присоединились представители Посольства Франции в Украине, эксперты аудиторско-консалтинговой компании EY, Независимого антикоррупционного комитета по вопросам обороны (НАКО) и Организации экономического сотрудничества и развития.

Ранее команда Укроборонпрома представила стратегию трансформации Концерна и дорожную карту реформы СНБО, Директорату по вопросам национальной безопасности и обороны в Офисе Президента, Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю, министру финансов Украины Сергею Марченко и министру развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорю Петрашко , председателю Службы безопасности Украины Ивану Баканову, а также председателю Исполнительного комитета Национального совета реформы при Президенте Украины Михеилу Саакашвили.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес