Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украинское предприятие изготовило уникальное изделие для китайской АЭС

08:22 19.05.2020 |

Новини компаній

 

В ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) успешно прошло проверку уникальное изделие - обечайка активной зоны корпуса реактора для блока китайской АЭС «Тяньвань».

Об этом сообщили на сайте краматорского предприятия.

«В ПАО «Энергомашспецсталь» состоялась приемка уникального изделия - «Обечайки активной зоны корпуса реактора для блока №7 АЭС «Тяньвань» (Китай). Проверка данного изделия прошла на площадке ПАО «ЭМСС» в присутствии представителей Суненской ядерной энергетической компании (CNSP) и генерального подрядчика», - говорится в сообщении.

Указано, что процедура приемки прошла без замечаний, что подтверждает высокое качество оборудования.
На предприятии объяснили, что крупногабаритная обечайка, изготовленная из слитка массой 415 тонн, имеет уникальные габариты - высота заготовки 4,7 м, диаметр 3,9 м, масса 125 тонн.

Во время приемки инспекторами CNSP был проведен визуальный, измерительный контроль, контроль макроструктуры и ультразвуковой контроль.

Также, в ходе приемки, представители CNSP приняли участие в испытании механических свойств в центральной заводской лаборатории ПАО «ЭМСС» двух патрубков и одного переходника компенсатора давления, трубы 1130х65 и патрубка DN400.

От ЭМСС в приемке были задействованы специалисты отделов технического контроля, менеджмента качества, сертификации и стандартизации, неразрушающих методов контроля, центральной заводской лаборатории и механообрабатывающего цеха.

«Стороны подписали протокол о соответствии всех контролируемых параметров требованиям контракта. В ближайшее время оборудование, предназначенное для корпуса реактора 7-го блока АЭС «Тяньвань», будет отправлено заказчику. Сейчас в нашем производстве - следующая партия заготовок для этой станции», - отметил начальник бюро обеспечения качества поставок ПАО «ЭМСС» Александр Дудник.

Как сообщалось, ПАО «Энергомашспецсталь» получило крупный заказ на производство заготовок для АЭС «Тяньвань», расположенной в Китае. В рамках контракта, подписанного в июле 2019 года, предприятие изготовит для 7-го и 8-го энергоблоков АЭС «Тяньвань» детали для реакторного оборудования. В комплект поставок войдут заготовки для корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного насоса, главного циркуляционного трубопровода, коллектора и компенсатора давления.

В целом Энергомашспецсталь изготовит и поставит китайской АЭС 3 504 тонны изделий.

На сегодняшний день, согласно контракту, для 7-го блока АЭС «Тяньвань» уже изготовлены и приняты инспекцией 115 заготовок.

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики и общего. Предприятие экспортирует продукцию более, чем в 50 стран мира.

За 2019 год предприятие реализовало 85,8% произведенной продукции на сумму 1 940 млн грн. Основными потребителями продукции были Германия, Казахстан, Китай, Финляндия, США, Франция, Польша, Румыния, Бельгия.

За матеріалами: www.ukrinform.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на сьогодні, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес