Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Киевская компания «Киевшляхбуд» планирует дополнительно трудоустроить в 2020 году до 300 человек

11:58 07.05.2020 |

Новини компаній

 

Дорожно-строительная компания "Киевшляхбуд" из группы дорожно-строительных компаний RDS намерена участвовать в тендерах по достройке дороги Н-14 Николаев - Кировоград и в строительстве дороги М-05 Киев-Одесса в Одесской области, сообщил гендиректор компании Александр Ращупкин.

"Была информация, что еще в планах бетонная дорога, которая свяжет порты Херсона и Николаева. Этот проект нас также будет интересовать. У нас уже вложены большие инвестиции в технологии укладки бетона, и в этом сегменте мы очень конкурентны", - сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Говоря о текущей работе, он отметил, что "Киевшляхбуд" работает на семи объектах в Киеве, поэтому усиленно соблюдает карантинные ограничения. В частности, на всех базах и общежитиях закуплены антисептики, маски, проводятся санитарные обработки, закуплены экспресс-тесты, которые используются при самых минимальных простудных симптомах, 20 медицинских сотрудников проводят ежедневный замер температуры у всех сотрудников. По словам директора, на конец апреля заболевшие Covid-19 в компании отсутствовали.

Ращупкин также сообщил, что при "среднеоптимистичном" сценарии развития ситуации, предполагающем прохождение пика пандемии в первом полугодии, до конца года компания сможем дополнительно трудоустроить около 300 человек.

По словам руководителя, несмотря на карантин, дефицит в поставках товаров и услуг от подрядчиков отсутствует.

Он также выразил надежду, что компанию будут в качестве консультантов по вопросам дальнейшего инфраструктурного развития Киева и других городов. "Я вижу стратегию в том, чтобы генплан строительства города согласовывался с "Киевавтодором" и можно было бы туда закладывать замену всех сетей. Также нужны исследования в части трафика движения, это то, что закладываешь на 5-7 лет вперед в зависимости от строительства жилых и нежилых построек", - пояснил собеседник агентства.

Гендиректор добавил, что несмотря на пандемию компания и группа сохраняют интерес к выходу на соседние рынки. "Мы постоянно отслеживаем объявленные тендеры в Болгарии, Молдове, Румынии, Польше, эти страны близки нам, хотя там и есть свои нюансы. Если мы попадаем под квалификационные требования организаторов тендеров, конечно будем заявляться, амбиции и умения у нас есть", - сказал он.

Говоря о новых технология, Ращупкин высказал мнение, что в Киеве бетонные дороги можно строить на больших проспектах либо на окружных магистралях.

Комментируя обвинения в адрес группы о якобы нарушении антимонопольного законодательства при тендерах, он связал их с недавними заявлениями руководителя государственного "Укравтодора" Александра Кубракова о засилье "тендерных троллей", которые срывают тендеры в 8,7 млрд грн. Гендиректор "Киевшляхбуда" подчеркнул, что компания работает согласно законодательству, сотрудничает с западными партнерами и ей невыгодно и неприемлемо нарушать какие-либо нормы права.

Группа RDS входит в ТОП-3 дорожно-строительных компаний Украины, в ее составе компании "Киевшляхбуд" и "Ростдорстрой". Основные направления деятельности - строительство, реконструкция и эксплуатационное обслуживание автомобильных дорог и мостов, строительство аэродромных комплексов.

По состоянию на апрель 2020 года компания работает в 8 регионах Украины и имеет 10 производственных баз. В частности, строит бетонную дорогу Н-14 "Кропивницкий-Николаев", а в рамках реконструкции трассы Н-31 "Днепр-Решетиловка" в Полтавской области - путепровод через железную дорогу и участок первой бетонной дороги в Украине. В 2019 году компания выиграла тендер Всемирного банка на проведение работ на трассе первой категории М-03 "Киев-Харьков-Должанский".

Конечными бенефициарными собственниками группы компаний RDS являются граждане Украины Юрий Шумахер и Евгений Коновалов.


За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес