Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Украэрорух заявляет, что с него пытаются повторно взыскать 30 миллионов

15:33 06.05.2020 |

Новини компаній

 

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины обратилось в правоохранительные органы по поводу мошеннических действий одного из контрагентов, который пытается повторно взыскать 30 млн грн из Украэроруха.

Об этом сообщает Украэрорух в Facebook.

"Украэрорух инициировал внесение в Единый реестр досудебных расследований сведений о совершении должностными лицами ООО «Сегмент ЛТД» покушения на преступление в форме мошенничества в особо крупных размерах, а также потенциального совершения государственной измены и диверсии с целью ослабления обороноспособности государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, учитывая серьезность и уровень угрозы государственным интересам Украины, об этой ситуации отдельными письмами уведомлены Совет национальной безопасности и обороны Украины, Служба безопасности Украины, Офис генерального прокуратура Украины, Государственное бюро расследований Украины и Национальное антикоррупционное бюро Украины.

"Покушение на преступление заключается в попытке компании ООО «Сегмент ЛТД» повторно взыскать порядка 30 млн грн, которые Украэрорух уплатил еще в 2016 году в части судебных решений по договорам, которые были подписаны еще в 2014 году и касались проектирования и строительных работ реконструкции четырех помещений предприятия по адресу: Воздухофлотский проспект, 76-а, 76-б, 76-в, Волынская, 66-а", - объясняют в Украэрорухе.

Отмечается также, что несмотря на получение денежных средств в полном объеме, ООО «Сегмент ЛТД» осуществляет регулярные обращения в органы Государственной исполнительной службы и судебные органы с намерением незаконно повторить получение уже выплаченной ему суммы.

"Первая попытка повторного взыскания средств была осуществлена ​​в 2019 году, однако для компании оказалась неудачной. В этом году контрагент решил снова повторить покушение на преступление и в марте 2020 года обратился в Хозяйственный суд Киевской области. Решением судьи этого суда от 07.04.2020 года по делу № 911/948/15 фактически обеспечено двойное взыскание с Украэроруха в пользу частной компании суммы около 30 млн грн", - отмечают в государственном предприятии.

Украэрорух акцентирует внимание, что слушания проходили вопреки действующему законодательству на период карантина - без обеспечения видеоконференции и без участия представителей Украэроруха.

"При этом суд установил, что указанное решение вступает в силу сразу, и даже ее апелляционное обжалование не приостанавливает его действия, несмотря на заявление, которое уже подал Украэрорух. Показательно, что решение до сих пор не опубликовано судом в Едином государственном реестре судебных решений", - утверждает Украэрорух .

По этому поводу Украэрорух обратился в Высший совет правосудия с жалобой на действия судьи, поскольку при вынесении решения в период карантина нарушено гарантированное право доступа к справедливому суду и правосудию.

"В случае взыскания этих средств существует высокая вероятность блокирования работы предприятия, как результат - его остановки, что нанесет непоправимые убытки экономике и обороноспособности Украины в целом", - отмечают в Украэрорухе.

В государственном предприятии напоминают, что договорные отношения Украэроруха с компанией ООО «Сегмент ЛТД» начались в 2014 году и касались проектирования и строительных работ реконструкции 4 помещений предприятия по адресу: Воздухофлотский проспект, 76-а, 76-б, 76-в, Волынская, 66-а. Сроки проектирования и возврата средств компанией были нарушены еще в период 2015-2016 гг. Договоры закончились 3 года тому назад, однако с тех пор продолжается судебная тяжба повторного взимания денежных средств с государственного предприятия. Вопросы заключения договоров и действий компании ранее уже изучала Генеральная прокуратура Украины.


За матеріалами: www.ukrinform.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес