Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Укроборонпром возобновляет работу завода «Маяк»

10:00 25.03.2020 |

Новини компаній

 

Государственный концерн "Укроборонпром" стабилизирует работу завода "Маяк", возобновляет производство и возвращает в собственность активы предприятия.

Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома со ссылкой на информацию заместителя гендиректора концерна по вопросам взаимодействия с органами государственной власти Мустафы Найема.

"Верховный суд Украины принял окончательное решение о восстановлении права собственности завода "Маяк" на одно из самых больших зданий предприятия - площадью 6,5 тысячи кв. м на ул. Степана Бандеры 8, корпус 16-А в Киеве. Последние 15 лет помещение контролировалось частной фирмой, которая провела его реконструкцию, а после - пыталась получить здание в собственность вопреки инвестиционному договору, заключенному с заводом "Маяк" в 2005 году. Государственный завод годами судился с частной фирмой за свою недвижимость, и вот наконец Верховный суд установил, что требования частной компании были "направлены на незаконное изъятие имущества из государственной собственности", - пояснил Найем, комментируя решение ВС, которым восстановлены права собственности "Маяку" на заводское имущество.

Как отмечается, в настоящее время руководство государственного концерна и завода "Маяк" завершают юридические процедуры перерегистрации права собственности на здание.

Налаживание производства и дальнейшее установление контроля над имущественным комплексом - первоочередная задача нового руководства завода. По словам Найема, в феврале 2020 года на заводе поменяли директора, который вернул контроль над дочерней компанией "Маяк-Сервис". Через эту компанию предыдущее руководство завода заключало значительную часть договоров субаренды, не предоставляло отчетность о результатах своей деятельности и пыталось заставить арендаторов подписывать незаконные сделки с другой частной компанией. Новый директор уволил руководство дочерней компании, и теперь договоры аренды будут заключаться напрямую с заводом "Маяк".

Сейчас, как заявил Найем, на заводе "Маяк" активно возобновляют производство пулеметов и других видов продукции военного и специального назначения. Кроме того, производство готовят для выполнения контрактов в рамках государственного оборонного заказа, от которого зависит дальнейшее функционирование предприятия.

В пресс-службе сообщает, что концерн активно помогает заводу вернуть не только государственный заказ, но и право собственности на свое имущество. Так, в начале года Министерство юстиции Украины в ответ на обращение концерна отменило решение о регистрации права собственности третьих лиц на другще здание завода "Маяк" - по ул. Степана Бандеры 8, корпус 20-А.

Минюст также рассматривает обращение концерна по восстановлению права собственности "Маяку" на спортивную базу "Верблюд" в Оболонском районе Киева и базу отдыха в Херсонской области.

За матеріалами: www.ukrinform.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7836
 0,0043
0,01
EUR
1
42,3118
 0,0703
0,17

Курс обміну валют на сьогодні, 09:55
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3611  0,19 0,49 39,9750  0,18 0,46
EUR 42,0400  0,29 0,68 42,9144  0,23 0,53

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7800  0,02 0,05 39,8200  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес