Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Укроборонпром назначил руководителей трех предприятий

08:41 10.01.2020 |

Новини компаній

 

Государственный концерн "Укроборонпром" назначил руководителей Завода имени им. В.А. Малышева, Завода 410 Гражданской авиации и компании "Укрспецэкспорт".

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"По результатам открытого отбора были назначены генеральные директора на два государственных предприятия: Завод имени В.А. Малышева и Завод 410 гражданской авиации, а также в компании "Укрспецэкспорт", - говорится в сообщении.

Как отмечается, генеральным директором ГК "Завод имени В.А. Малышева" стал Василий Крылас. Он работал на харьковских заводах "Электротяжмаш", "Харьковпродмаш", "Спецмаш" Украина", имеет большой опыт управления производственно-хозяйственной деятельности, организации и контроля производства, технического перевооружения предприятий.

Генеральным директором ГК "Завод 410 ГА" стал Алексей Попов, окончил Харьковский авиационный институт по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки", получил управленческое образование в сфере авиации во Франции (Aerospace Master of Business Administration, Тулуза и "аудитор системы менеджмента качества в аэрокосмической отрасли ", Париж). Попов также учился в канадском университете McGill, который входит в ТОП-100 лучших вузов мира. В Украине он работал на различных должностях отечественного предприятия, занимающегося производством и разработкой систем управления воздушных и космических судов.

В пресс-службе также напомнили, что до недавнего времени в Укроборонпроме не существовало практики конкурентного и открытого отбора на руководящие должности предприятий Концерна. Команда Абромавичюс открыла Концерн для специалистов и ТОП-менеджеров по корпоративному и государственного секторов. Так, в Укроборонпроме провели открытый отбор на должности руководителей восьми предприятий, входящих в состав Концерна. Всего на руководящие должности восьми предприятий отправились 350 кандидатов. Специально созданный номинационный комитет сформировал на каждую из 8 позиций "краткий список" из 50 кандидатов. Все кандидаты должны были представить собственное стратегическое видение развития предприятия и планы первоочередных шагов, проходили оценку компетенций, антикоррупционную и проверку службы безопасности Концерна. По окончании отбора все новые руководители добровольно прошли исследование на полиграфе.

В состав номинационного комитета входили: руководство Концерна, представители профильного комитета Верховной Рады Украины и СНБО, представители посольств стран "Большой семерки" (G7) и независимых антикоррупционных общественных организаций - Национального Антикоррупционного Комитета по Обороны и State Watch.

В Укроборонпроме напомнили, что ранее по итогам аналогичного открытого отбора на должность директора ГП "Житомирский бронетанковый завод" был назначен Алексей Жуковец, а новым гендиректором ГП "НПК газотурбостроения" Зоря "-" Машпроект "стал Денис Гордиенко.

За матеріалами: www.ukrinform.ua
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес