Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Mastercard и ПриватБанк запустили платформу, позволяющую онлайн-торговцам хранить токены вместо карточных данных

 

Mastercard в партнерстве с ПриватБанком и сервисом LiqPay запустили в Украине сервис MDES for Merchants, который позволяет сохранять токены вместо карточных данных в электронной коммерции, а следовательно - повышает уровень защиты онлайн-транзакций и улучшает потребительский опыт. Первыми платформу интегрировали MEGOGO.NET, OLL.TV, AUTOLUX и Приват24.

Mastercard в партнерстве с ПриватБанком и платежным сервисом LiqPay запустили Mastercard Digital Enablement Service for Merchants, который является частью диджитал-платформы Mastercard (MDES), работающей с глобальными цифровыми кошельками (Apple Pay, Google Pay, Garmin Pay и пр.). Новый сервис токенизации для торговцев заменяет данные карты на токены и позволяет онлайн-торговцам значительно повысить уровень завершенных оплат благодаря высокому уровню доверия к таким транзакциям со стороны банков-эмитентов.

Пользователям не потребуется при каждой оплате вводить реквизиты физической карты, также решение делает банковскую карту фактически бессрочной онлайн. Ведь в оцифрованном виде карта остается действительной, даже если срок ее физического аналога завершился и нужно перевыпускать пластик: данные новой карты синхронизируются с токеном. Все это упрощает и ускоряет расчеты в интернете и улучшает опыт пользователя.

LiqPay обеспечивает работу новой платформы токенизации с онлайн торговцами, которые к ней подключены в Украине. Во время оцифровки карты в онлайн-магазине банковская карта получает уникальный номер (токен) - как и в мобильных кошельках. Токенизацию осуществляет диджитал-платформа MDES от Mastercard.

Повышенный уровень безопасности токенизованих транзакций обеспечивает уникальная криптограмма для каждой транзакции, а кроме того, при оцифровке карт в различных онлайн-магазинах каждый онлайн-торговец получает индивидуальные токены к каждой карте. Такая защита операций соответствует системе международных стандартов EMV.

Токенизация карт, которые уже хранятся в онлайн-кабинете торговца, осуществляется с помощью LiqPay. Если карту добавляют к онлайн-кабинету впервые, токен генерируется во время первой транзакции. Токенизация карт происходит по согласию пользователя. Карта, эмитированная любым украинским банком, может быть токенизована торговцем с помощью платформы Mastercard.

«Какой бы способ оплаты не выбирал потребитель - карта, телефон или любое другое устройство - мы фокусируемся на том, чтобы сделать процесс оплат в диджитал-среде простым, быстрым и максимально защищенным, как и в физическом мире, - отметил Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине. - Сейчас доля успешных транзакций в e-commerce в Украине составляет 80%, следовательно, пятая часть онлайн-расчетов не завершается. При этом темпы развития электронной коммерции минимум вдвое опережают традиционный ритейл. По нашим глобальным данным, уровень успешных транзакций повышается на 6% в случае с транзакцями с MDES for Merchants по сравнению с обычными транзакциями в электронной коммерции. Появление платформы токенизации для торговцев в Украине предоставит пользователям дополнительную уверенность в безопасности транзакций, удобство через продление срока действия карты и будет стимулировать развитие украинского e-commerce».

Решение MDES for Merchants сегодня уже доступно на онлайн-ресурсе для просмотра видео и телевидения MEGOGO.NET, в сервисе интернет-телевидения OLL.TV, онлайн-сервисе по продаже билетов перевозчик AUTOLUX и в мобильном банкинге Приват24.

«Токенизация онлайн эквайринга является прорывным событием для рынка, революцией, которая станет значительным стимулом для развития интернет торговли в Украине, диджитализации оффлайн услуг и сервисов, - отметил член правления ПриватБанка Сергей Харитич. - Реализация совместного с Mastercard решения позволит нашим клиентам в сфере электронной коммерции предоставить пользователям банковских карт наиболее совершенный новый уровень безопасности, при этом - обеспечивая максимальную скорость и комфорт при проведении платежей».

Внедрение решения MDES for Merchants открывает новые возможности развития бизнеса для онлайн-торговцев: такой способ расчетов устраняет барьеры покупателей в отношении безопасности оплат. По данным Mastercard, 80% европейцев сомневаются в безопасности хранения и передачи данных карт. Использование же усиленной защиты новой платформы позволяет покупателям на интернет-площадках получить новый опыт, убедиться в безопасности транзакций и завершить их, а следовательно, призвано стать одним из драйверов рынка электронной коммерции.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес