Финансовые новости
- |
- 26.02.21
- |
- 02:47
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
НБУ согласовал Писарука на пост главы Райффайзен Банка Аваль
11:55 04.10.2019 |
Национальный банк Украины согласовал кандидатуру Александра Писарука на должность главы правления Райффайзен Банка Аваль.
Об этом говорится в системе раскрытия информации на фондовом рынке НКЦБФР.
Как отмечается, 19 августа 2019 года наблюдательный совет Райффайзен Банк Аваль принял решение о прекращении полномочий председателя правления банка Владимира Лавренчука и назначения на эту должность Александра Писарука с момента его согласования в НБУ.
2 октября банк получил решение НБУ от 1 октября о согласовании кандидатуры Писарука на должность главы правления АО «Райффайзен Банк Аваль».
В связи с этим, полномочия Лавренчука как главы Райффайзен Банк Аваль были прекращены со 2 октября, а Александра Писарука - начались с 3 октября.
В банке напоминают, что Лавренчук занимал пост главы правления Райффайзен Банка Аваль с 16 декабря 2005 года, непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления не имеет, акциями банка не владеет.
54-летний Александр Писарук имеет 27 лет опыта, включающий руководящие должности в ведущих международных банков, а также в Национальном банке Украины и МВФ.
В сентябре 2014 года Писарук перешел на работу в Нацбанк, где занимал пост первого заместителя главы НБУ, на котором курировал вопросы пруденциального надзора. 31 декабря 2015 года он подал в отставку.
В июне 2016 года он стал старшим экспертом финансового сектора в МВФ (senior financial sector expert at the IMF).
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :