Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Специальных цен на энергоносители для Луганщины не будет - Правительственный портал

 

Правительство не будет вводить специальных регулируемых цен на энергоносители для энергогенерирующих компаний на Луганщине.

Об этом шла речь во время специального правительственного совещания, которое инициировал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после обсуждения ситуации на правительственном заседании 14 августа, сообщает Правительственный портал.

"Кабинет Министров инициирует принятие решения об обеспечении субъектов генерации Луганщины энергоносителями без применения специальной регулируемой цены и ускорения работ по строительству альтернативных линий энергоснабжения в регион", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в совещании приняли участие, в частности, руководство Министерства энергетики и угольной промышленности и представитель Президента в правительстве Андрей Герус.

"Во время совещания принято решение об обеспечении субъектов генерации энергоносителями без применения специальной регулируемой цены. Соответствующее решение будет принято на очередном заседании правительства. Одновременно НЭК «Укрэнерго» поручено ускорить реализацию проекта строительства альтернативной линии энергообеспечения", - сказано в сообщении.

Как сообщалость, 14 августа представитель Президента в правительстве Андрей Герус заявил, что Кабмин одобрил решение, согласно которому НАК "Нафтогаз Украины" должен будет продавать газ компании «ДТЭК Востокэнерго» (в которую входит Луганская ТЭС) по цене 2 895 грн за 1 тыс. кубометров - на 40% дешевле, чем получает газ населения.

Герус назвал такое решение беспрецедентным, поскольку впервые за всю историю Нафтогаз обязали продавать газ по сниженной цене частной компании.

В Нафтогазе заявили, что из-за субсидирования Луганской ТЭС недополучать 100-300 млн грн ежемесячно, и предложили положить спецобязательства поставки газа этому предприятию на ДТЭК Нафтогаз.

По информации председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Виталия Комарницкого, 29 июля Луганскую тепловую электростанцию перевели на потребление природного газа.

Ранее были обнародованы данные о том, что в случае перехода ТЭС на природный газ рост себестоимости производства электроэнергии причинит предприятию 4 млн грн убытков в сутки. Обладминистрация готовила обращение к Кабинету министров относительно снижения цены на газ для ТЭС.

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес